Как избавиться от неприятного запаха изо рта у кошки?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+4
Александр
Ветеринарный врач - психоневролог, зоопсихолог  · 15 сент 2015

Неприятный запах изо рта, как правило, говорит о расстройстве пищеварения.

При этом часто бывает безразлично, с чего все началось - процессы в пищеварительной системе очень тесно взаимосвязаны, поэтому довольно быстро нарушаются все и сразу - от ротовой полости до анального отверстия.

Два самых очевидных момента - это дисбиоз ("дисбактериоз" - нарушение состава кишечной микрофлоры) и расстройство печени. Следовательно, и самыми очевидными действиями будут восстановление микрофлоры и защита/восстановление печеночных функций.

Но здесьвозможен только общий ответ; более конкретные рекомендации я с удовольствием дам в скайпе jorje0473.

Всё о животных  · 24 авг 2020
ZOO CHANNEL