Как сложилась судьба тех, кто плохо сдал ЕГЭ?

ОбразованиеРоссияЕгэ
uk13G
Неудавшийся журналист, фотограф, волк-одиночка  · 8 мая 2018

Я бы не сказал, что я прям плохо сдал ЕГЭ, но не так, как хотелось бы. Просто готовясь к экзамену 2.5 года, ожидаешь не 62 балла))

Я подал документы в то учебное заведение, куда я изначально планировал (НИУ ВШЭ), рассчитывая на скидку (если бы хорошо сдал ДВИ, то она была бы). Но, к сожалению, его я тоже завалил, а обучение в 300 кусков моя семья потянуть не могла. Поэтому я пошел в педагогический на похожую, как мне казалось, программу (ибо я часто слышал, что журналистика и филология довольно схожие программы). Спустя месяц я стал понимать, что что-то не так, раз у меня тут больше лингвистики, чем филологии. Спустя два месяца я перестал ходить. Спустя 3 месяца я решил, что надо бы появиться и попытаться получить допуск к сессии. В конце декабря написал заявление об отчислении по собственному желанию, потому что понял, что это даже близко не моя специальность.

Сейчас я мучаюсь с подготовкой к ЕГЭ, который я пересдаю в конце июня. Буду заново пытаться поступить в вышку, надеюсь, в этот раз удачно.

Мой вам совет: сдайте ЕГЭ хорошо и идите туда, где хотите учиться. Если нигде не хотите, то все равно сдайте хорошо, чтобы потом не париться. Могу смело заявить, что этот учебный год у меня прошло напрасно (как и напрасно потраченные 77к рублей на первый семестр). Однако как просто какой-то промежуток времени прошел полезно, так как я смог понять, что мне действительно интересно и чего я хочу от жизни.