Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как сложилась судьба тех, кто плохо сдал ЕГЭ?

ОбразованиеРоссияЕгэ
uk13G
  · 22,9 K
Неудавшийся журналист, фотограф, волк-одиночка  · 8 мая 2018

Я бы не сказал, что я прям плохо сдал ЕГЭ, но не так, как хотелось бы. Просто готовясь к экзамену 2.5 года, ожидаешь не 62 балла))

Я подал документы в то учебное заведение, куда я изначально планировал (НИУ ВШЭ), рассчитывая на скидку (если бы хорошо сдал ДВИ, то она была бы). Но, к сожалению, его я тоже завалил, а обучение в 300 кусков моя семья потянуть не могла. Поэтому я пошел в педагогический на похожую, как мне казалось, программу (ибо я часто слышал, что журналистика и филология довольно схожие программы). Спустя месяц я стал понимать, что что-то не так, раз у меня тут больше лингвистики, чем филологии. Спустя два месяца я перестал ходить. Спустя 3 месяца я решил, что надо бы появиться и попытаться получить допуск к сессии. В конце декабря написал заявление об отчислении по собственному желанию, потому что понял, что это даже близко не моя специальность. 

Сейчас я мучаюсь с подготовкой к ЕГЭ, который я пересдаю в конце июня. Буду заново пытаться поступить в вышку, надеюсь, в этот раз удачно. 

Мой вам совет: сдайте ЕГЭ хорошо и идите туда, где хотите учиться. Если нигде не хотите, то все равно сдайте хорошо, чтобы потом не париться. Могу смело заявить, что этот учебный год у меня прошло напрасно (как и напрасно потраченные 77к рублей на первый семестр). Однако как просто какой-то промежуток времени прошел полезно, так как я смог понять, что мне действительно интересно и чего я хочу от жизни.

Автостопщик. Дизайнер. Мечтатель  · 15 июл 2019
Я долго ждал этого вопроса!  В 2014 году я пытался сдать егэ, хотел поступить на журналистику, поэтому активно учил общагу. Успех мне улыбнулся и её я закрыл почти на 80 балов, но вот с подготовкой совсем забыл про математику и завалил ее. Пересдать ее не дали поэтому 20 балов все что у меня было. Пришлось забыть про журнализм и поступить в первую попавшуюся шарагу а... Читать далее
Читаю книги и смотрю фильмы.Юрист.  · 29 янв 2021

В принципе.если есть какие-то деньги на учебу.то особо неважно,как сдал ЕГЭ,главное,пройти порог.И идти на платное.А там уже учиться.учиться и учиться.Но уж не пройти порог-надо совсем быть ку-ку.Или лентяем ,каких свет не видывал.

я забивал болт на подготовку, мне не хватило около 7 баллов, чтобы вкатиться в выбранное учреждение (да, можно подавать документы только в одно). это при том, что мой анал чувствовал беду и кричал подать на кафедру пониже с переводом на желаемую в следующем году, но я послушал маман, блять. итак, чтобы не отправиться чистить парашу викой, я поступил на десятимесячный... Читать далее

Нифигась се

Первый
В целом конечно не так плохо все сложилось. Я сдал пробный экзамен ЕГЭ на много баллов и за пол года до экзаменов думаю: "Ооо. Да я умный. Не буду готовиться". Результат понятен. И вот я подал документы только в свой местный так себе ВУЗ. Не о какой Москве и Питере и речи не шло. Поступил. Пол года все устраивало, а потом во мне что то перевернулось и я стал смотреть на... Читать далее

Не сказала бы, что очень плохо сдала ЕГЭ, но учебой никогда особо не интересовалась. Поступила в СЮИ ФСИН, через год ушла. Потом перебиралась подработками, а потом открыла свой небольшой бизнес, ушла с плюсом, сейчас намечается ещё пара проектов. Планирую сдавать ещё раз.