По вашему мнению, история Ромео и Джульетты - настоящая любовь или всего лишь мимолетная страсть?

ИсторияЛитература+3
Лера Савилова
Искатель приключений  · 10 мая 2018

Как-то мы с несколькими друзьями и преподавательницей ходили на премьеру фильма "Ромео и Джульетта", и когда все (окей, я в первых рядах) наплакались, преподавательница сказала очень мудрую вещь: ну и что бы они стали делать, сбеги они из Вероны? Смог бы Ромео заработать хоть каким-то ремеслом? Про то, чтобы Джульетта, благородная девушка, пошла работать, речи вообще не идет, но смогла бы она приспособиться к куда более скромной жизни? Это я к тому, что чувства любой силы проверяются менее драматичными испытаниями, чем те, которые представлены в самой пьесе.

Больше похоже страсть, мне кажеться)

В любом случае,  если хотите узнать больше об этой трагедии, нашла крутой реурс с кратким содержанием и эссашками по любой теме, включая и Ромео и Джульетту https://freebooksummary.com/category/romeo-and-juliet Он правда на английском, но я думаю переводчик юзать все умеют)