Почему у оппозиции в России нет адекватной программы реформ, ясной и эффективной стратегии действий, патриотической (независимой от зарубежа) направленности?

ОбществоПолитология+2
Георгий С
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 1 авг 2020

Играть "вторым темпом" выгодно. Какой-то показатель ухудшился - власть крупно прокололась. Улучшился? Почему так мало?

Никакого риска. А стоит что-то предложить....

Вон Навальный говорил о неизбежности увеличения пенсионного возраста. Когда через несколько лет власть с ним согласилась, он лихорадочно убирал все упоминания т.к. нельзя же критиковать то, что сам предлагал.

Любая программа найдет своих критиков и оттолкнет часть поклонников.

А у "партии" власти есть программа по развитию РФ?

Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 27 мая 2020

Если речь о несистемной оппозиции, то зачем ей? Она же не собирается реально приходить к власти. А детальную программу, в отличие от благоглупостей типа "за всё хорошее", будут разбирать и критиковать... Зачем подставляться?