Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему у оппозиции в России нет адекватной программы реформ, ясной и эффективной стратегии действий, патриотической (независимой от зарубежа) направленности?

ОбществоПолитология+2
Георгий С
  · 8,3 K
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 1 авг 2020

Играть "вторым темпом" выгодно. Какой-то показатель ухудшился - власть крупно прокололась. Улучшился? Почему так мало?

Никакого риска. А стоит что-то предложить....

Вон Навальный говорил о неизбежности увеличения пенсионного возраста. Когда через несколько лет власть с ним согласилась, он лихорадочно убирал все упоминания т.к. нельзя же критиковать то, что сам предлагал.

Любая программа найдет своих критиков и оттолкнет часть поклонников.

А у "партии" власти есть программа по развитию РФ?

Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 27 мая 2020

Если речь о несистемной оппозиции, то зачем ей? Она же не собирается реально приходить к власти. А детальную программу, в отличие от благоглупостей типа "за всё хорошее", будут разбирать и критиковать... Зачем подставляться?

Бродячий наставник общества  · 25 янв 2021
Я скажу больше, такой программы и у партий власти нет. Стратегия действий и программа реформ возможны только у тех, кто четко ставит цели и имеет определенные правила и принципы работы. Не просто "мы будем для Вас делать хорошо". Не "мы будем бороться за демократию". Конкретные действия и конкретные принципы. Знаете, в духе "оборонная промышленность является флагманом... Читать далее
Геология, история, философия  · 13 авг 2020

Под оппозицией понимаете парламентские партии, находящиеся в меньшинстве? Или сторонников Лёхи Навального? Так, это не оппозиция. Это такие же буржуазные партии, как и Единая Россия. Да, представляют разные буржуазные круги, но суть от этого не меняется. Им хорошо, даже, если они не у власти.

пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 26 янв 2021

Оппозицией в России западные СМИ называют западных шпионов, диверсантов, агентов влияния. У таких "оппозиционеров" по определению конструктивной программы не может быть.

Переводчик, филолог. Интересует история и фольклор с дохристианских времен.   · 31 дек 2020

Это неправда. Вот появился такой доктор исторических наук Платошкин с четкой программой реформ и предложением освободить Кремль путем выборов от представителей бандитских 90-х , его сразу арестовали.

Держат под арестом без суда уже 5 месяцев. Пытаются морально сломить, используя тяжелое материальное положение и болезни его престарелых родителей.

На календаре 1937 год.

Учитывая, что Платошкин одобрительно относится к личности Сталина, то Ваша реплика на календаре 1937 год в его... Читать дальше
Я радиоинженер с большим стажем работы. Пенсионер. Мне интересны проблемы финансово-экон...  · 28 февр 2020
Да всё потому, что оппозиция и СМИ либо прикормлены властью, или же куплены нашими врагами. Поэтому, извините, везде идёт критика и болтовня. Мне кажется, массовое оболвание людей нашим режимом проходит весьма успешно. Все говорят, говорят, но никто не действует - и Зюганов, и Жириновский, и Миронов, и Навальный и т.п. У нас в России 2 пути развития: революция и... Читать далее
Всё враньё. Да, карманная путинская оппозиция, которую Вы перечислили, продалась с потрохами,... Читать дальше
грустный россиянин  · 2 окт 2015
Во-первых программа реформ есть, во-вторых что за не понятная формулировка "патриотической (независимой от зарубежа) направленности"? Знаете, самое не патриотичное, что я видел за последние 2 года это санкции против собственного народа, братоубийственная война на Украине, давка бульдозерами продуктов, повальная коррупция (часы Пескова, Сердюков, Васильева, шубохронилеше... Читать далее
Спортивный журналист / Автор проекта "Соккер" на YouTube / Self-Employed / Student in The...  · 15 сент 2015
Потому что, как минимум, в России настоящей оппозиции нет... С этого надо начинать. "Оппозиция", в том понимании, что тиражируют у нас - искусственно созданная видимость демократии. Я говорю о стандартом наборе партий - КПРФ, ЛДПР и Справедливая Россия. Отвечая на вопрос, в нашей стране создать конкурентоспособную оппозицию (в том понимании, которое это слово несет в... Читать далее

Какая наивная чушь, простите.

Трейдер. Спекуляции, инвестирование, психология.  · 18 мар 2021

А зачем, только совершенно невменяемый человек, истово верит в различные оппозиции в России, тогда как всем давно известно, что у нас две партии, те которые успели и те которые им завидуют, какая ещё программа,, главный лозунг оппозиции_аааа мы тоже хотим, отберём и справедливо поделим, но мы то понимаем, что от перемены мест будет только бардак *как всегда.