Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему «Мстители» как воплощение поп-культуры — это плохо?

Искусство и культураСверхъестественное+3
Radical Libre
  · 2,0 K
Гитарист и любитель рок-музыки, а также видеоигр. Ну и по жизни чего-нибудь соображаю.  · 7 мая 2018

Действительно, почему? Я не так давно думал над этим вопросом и пришел к некоторым выводам.

Для начала, давайте разберемся, что определено словом "плохо". Как правило, под хорошим фильмом подразумевают ту ленту, которая оставляет после себя пищу для размышлений. Не важно: наука это или эмоции - главное, чтобы было о чем подумать после фильма. Изначально я сам хотел написать о том, что эти фильмы даже во времена известной трилогии Сэма Рейми были... Ну, без этой самой пищи для размышлений. Но потом я вспомнил про вторую и третью фазы киновселенной. Больше всего мне нравится третий "Железный Человек", который показывает Тони в таком свете, что о нем перестаешь думать, как о богатом дяденьке с крутыми игрушками. 

Но, давайте подытожим, эти фильмы, в целом, никчемны с точки зрения пищи для размышлений. Но почему же их так любят? Я думаю, что ответ содержится в слове "storytelling", что переводится, как "рассказ истории".
Понимаете, в чем тут загвоздка... Абсолютно все фильмы Киновселенной связаны между собой. Людьми, событиями, предметами, даже если это мелочи. Каждая история, как правило, вносит свой вклад в общую картину, и за этим... Просто интересно наблюдать. Этакий "эффект бабочки": каждый фильм предлагает небольшую цепь событий, которая потом приводит к неким глобальным изменениям во всей Киновселенной. Кому-то просто интересно наблюдать за этим, и винить этих людей я бы не стал: это вопрос вкуса.

В заключение хочу сказать, что на одних только фильмах Marvel нельзя стать эрудированной личностью, как бы очевидно это не звучало. Но вы же не становитесь особо эрудированными, когда идете, скажем, на американские горки или на колесо обозрения? Вы просто идете туда за эмоциями.
Так вот: фильмы Marvel - это такой же аттракцион эмоций, отрицать важность которых может только последний сноб, которые только и отравляют этот мир своим ярым негативным отношением к тому, что им, собственно, не нравится. Как-то так :)

> В заключение хочу сказать, что на одних только фильмах Marvel нельзя стать эрудированной личностью, как бы... Читать дальше
Люблю музыку больше, чем что-либо еще, хотя человек самых разных интересов.  · 15 мая 2018
Потому что на волне успеха КВМ и Мстителей в частности другие студии пытаются повторить ее достижения, что выливается в попытки построить свою киновселенную, и в целом более потребительское отношения к тем или иным франшизам, как те же Звездные Войны, или фильмы ДС. Но если Марвел выстраивали свой успех вселенную, продуманно, и оглушительный успех пришёл далеко не... Читать далее
А с чего вы вообще взяли, что фильмы Киновселенной Marvel -- это плохо? Равно как и то, что именно "Мстители" являются воплощением поп-культуры?  Несмотря на то, что фильмы КВМ невероятно успешны и не планируют сбавлять обороты, раз за разом покоряя новые вершины в списках рекордсменов по кассовым сборам, эту кинофраншизу вряд ли можно назвать самым плохим представителем... Читать далее