Как условный Навальный мог бы «свернуть» незаслуженно роскошный образ жизни чиновничьих детей за рубежом и провести в их отношении люстрацию?

Ответить
Ответить
Комментировать
17
Подписаться
4
20 ответов
Поделиться

Всё довольно просто. Документально подтверждённых фактов и доказательств свыше головы предостаточно, чтобы:

1. Организовать парламентское расследование, которое бы привело всех коррупционеров (родителей) на скамью подсудимых, после отстранения от должности.
  2. В ходе объективного, беспристрастного и компетентного суда (т.е. не этого цирка, который сейчас называет себя судом) доказать, что их имущество было нажито путём незаконного обогащения.
  3. Конфисковать имущество в оборот государства и отправить подсудимых за решётку (или исправительные работы, условный срок - в зависимости от объёмов украденного).

Итог: избалованные, ничего в этой жизни не умеющие детишки, остаются без двора, без кола и без родителей-покровителей, которые сидят теперь в тюрьме. Выкручиваться из этого они будут очень долго, и всё это время будет им не до роскошного образа жизни....

Коля Чузотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
150
-20

Проблема в том, что на митинги Навального частенько приходят именно те самые детишки чьих родителей по идее и должен Навальный с его же слов посадить. Просто детишки расстроены что их родители были ранее у кормушки под названием бюджет РФ, а теперь их отодвинули более прозорливые товарищи. В общем-то тот же Навальный вообще ничем не отличается от тех людей, которых он так рьяно пытается с его же слов посадить. А насчет финансового базиса Навального. Ну тут все просто. Он у него есть просто те кошельки что его кормят находятся не в России, а в США в городе Вашингтон и Европе (Ходарковский вроде в Женеве обитает). Навальный не ставит политических целей. Он не так глуп как кажется, а просто зарабатывает деньги этими акциями с митингами. Кандидат в Президенты РФ Навальный это вообще типичный лохотрон. Представлял бы Навальный хоть какую-то угрозу действующей власти его бы давно закрыли, тем более поводов он дает много. А так клоун, который показывает вид, что есть оппозиция есть, создает видимости борьбы с властью имеется, а значит того, кто реально может создать угрозу власти не будет ибо те же либералы начнут кричать, что это кремлебот, проект Кремля.

-77
Ответить

@Антон Анатольевич, слова соловьва не надо повторять и детишки выростут и что вы им дадите разбитое корыто и какая преспектива что им дальше делать а многие учатся в институтах не тко как вы преподносите в школах они решают сами как им дальше жить и без лидера что вы им датите дальше и без митингов куда им идти на работу. вы пишите о чем о навальном или о молодежи которые не идут развлекаться а идут почему то на митинг они хотят лучше жить почему вы этого не хотите...... просто так молодые люди не пойдут на митинг а пойдут развлекаться зачем им нужны автозеки а не кафе.

+13
Ответить

@Антон Анатольевич, что за хренас-2 несешь, фу блин

+4
Ответить

нужен бунт но его нет и не будет наверное, все смотрят телик и платят ипотеку ходят в пятерочку на оставшееся

людям не интересно сколько стоят оказываемые ими услуги, какие расценки вообще и т д.

0
Ответить
Ещё 6 комментариев

@Антон Анатольевич, А,зачем Америки Навальный еще и платить ему, если мы и так отдаем все Америки.Мы уже давно колония Америки,ЦБ принадлежит МВФ так что здесь надо еще подумать чьих будет Навальный,по крайне мере от него есть хоть польза и правда,мало мальская.

+5
Ответить

@Антон Анатольевич, вы возможно не смотрели никогда Новального,либо относитесь к нему предвзято.Назвать его глупым ну никак нельзя.Отсюда я делаю вывод что вы сами глупый оболваненных пропагандой человек .

+3
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Иван И., Он не умён, не держит удар на неподготовленных интервью, не очень компетентен как юрист, (в широком смысле, есть несколько вопросов в которых он шарит), его программа, с позволения сказать, по сути несколько благих пожеланий, всего хорошего против всего плохого. Фактически вся его деятельность направлена на молодых, считающих что по любому вопросу есть одно, единственно верное и простое решение. Чем старше ты становишься, чем больше признаешь мир, тем больше понимаешь что таких решений нет

0
Ответить

@Антон Анатольевич,  что то там на митига ни одного такого там не видел

+1
Ответить

@Антон Анатольевич, Если-бы Алексей не создавал угрозы правительству, то его бы даже на 15 суток не закрыли, однако он отсидел в общей сложности почти пол года. Ты случайно не соловьёвский выкормышь?

+1
Ответить

@Антон Анатольевич, а вы сами были когда нибудь на митинге Навального, если да, то что вас туда привело? По работе?

+1
Ответить

Эту ерунду вам кто сказал? Соловьёв?

Ну допустим, так. Но где доказательства? Соловьёв какие доказательства привёл, что на митингах, эти самые, «дети коррупционеров»? Правильно, никаких. Только брызгал слюной и кидался оскорблениями.

И что в итоге? У нас две позиции:

1. Идеально неубедительная у Соловьёва, истерящего, оскорбляющего всех подряд, брызгая слюной, но так и не приводящего ни единого убедительного доказательства.
  2. Эталонно убедительная у Навального, размеренно и доходчиво, говорящего только по факту, сопровождая каждое своё расследование доказательствами и документально подтверждёнными фактами, достоверность которых, могут проверить, не то что какие-то там эксперты, но и даже любой зритель школьного возраста.
    Соответственно, кому следует здесь верить - ответ очевиден.
+34
Ответить

@Коля Чуз, к моему глубочайшему сожалению, тут вопрос исключительно веры.... никаких доказательств он не приводит, спекулирует и манипулирует формулировками, типа-каждому разумному человеку очевидно... При этом, основная масса состояний в России сейчас, и в мире, ранее повсеместно, а сейчас крайне редко, добыто преступлением, в обывательском понимании слова. В реальности манипулированием финансовыми инструментами и средствами, законодательством, обманом и передёргиванием. Чем отличаются "старые деньги" добытые пиратством и торговлей рабами, приросшие в результате грабежа и убийств в колониях и продолжившие прирастать в результате финансовых спекуляций, преднамеренных банкротств и т.п., от Российских денег, возникших в результате раздела Советского наследства, прирощеных преднамеренными банкротствами и спекуляциями? Чем лоббизм отличается от банно-телефонного законотворчества? Тем же, чем белка отличается от крысы - пиаром. Были времена лихих купцов, которые тащили все, что не прикручено. Система государства постепенно менялась, а резко её поменять невозможно, ибо инерция, вводились новые правила игры, ограничивая лихость. Те, кто не хотел их принимать, постепенно вылетили из, как минимум, длящегося кона. Чуть позже ещё поджали, тут уже народец сам побежал, некоторые, особо упёртые, присели. И ещё подожмут, и ратифицируют в полном объёме международные нормы борьбы с коррупцией. Кто по старше помнит, как ещё 12-15 лет назад, сраную справку в поселковой администрации получали через барашка в бумажке, практически тарифная сетка была...все, нет этого, да и дать проблема, при желании, не возьмут с. Относительно обсуждаемого вопроса, думаю их стоит пожалеть, и детей и родителей. Пустые, не знающие чем себя занять, дети, дохнущие от передозов, алкоголизма, разбирающиеся на машинах и мотоциклах, не знающие родительской любви, им же некогда, всегда заняты, дети побоку.... И родители, которые внезапно осознали, что результаты их многолетнего труда, (даже тащить из бюджета труд, как бы странно это ни звучало), некому передать. Некому отдать возглавить сформированные структуры, все построенное будет слито за бесценок, все, заботливо снесённое в кубышку, будет пропито и пронюхано... Как то так.

К слову, Навальный играл по тем же правилам, что и все, что подтверждается материалами обоих уголовных дел. И я сейчас не про вину или невиновность, я про действия и правила

0
Ответить

Навальный убедительно доказывает? И что же он убедительно доказал? Я видел расследования Навального. Это чушь притянутая за уши.Это смешно считать доказательствами. Из логики же Навального он первым делом должен посадить себя и свое окружение за коррупцию, мошенничество и т.д. Это смешно даже читать. "Эталонная доказательная позиция Навального" я даже не знаю мне смеяться или плакать

-50
Ответить

а пока под Ваш смех страну разворовывают. Смейтесь дальше, пока нефть не кончилась, а что детям оставите?

+14
Ответить

@Антон Анатольевич, должны факты и доказательства по существу а не клевета с потолка и длинных языков. вы посмотрите вокруг себя или вы ни чего не замечаете кроме цитирования СОЛОВЬВА. вы живете в другом измерении жизни....

+8
Ответить

@Антон Анатольевич, тебе плакать

+1
Ответить
Ещё 2 комментария

@Антон Анатольевич, лучше всего тебе будет повеситься

+1
Ответить

@Антон Анатольевич, Это смешно таких идиотов читать. Вы здесь только тявкать и можете. Что же раз он такой весь» криминальный», озвучивает «недостоверную « информацию на власть , а та, в свою очередь ничего с ни поделать не может!?

+6
Ответить
Ещё 56 комментариев

Видимо, какого-то не того «Навального» вы расследования смотрели. Потому что тот Навальный о котором я говорю, во всех своих расследованиях приводит декларации и документы из РосРеестра, ЕГРЮЛ, Налоговой и других гос.инстанций, на сайте которых, все эти документы находятся в открытом доступе, и все их можно перепроверить. Ну и как известно, именно такие документы имеют основную юридическую силу в доказательстве этих преступлений. Так что, поищите правильного Навального, а не того, которого вы смотрите.

+25
Ответить

@Коля Чуз, Тогда почему сведения из открытых источников он называет расследованием? У кого денег больше тот и вор? Ну может тогда он откроет свои доходы? Он из загранки не вылизает, только не говорите что это донаты.

+1
Ответить

Те документы сами по себе ничего не доказывают. Это чушь. Ну вот Приходько гостил у Дерепаска на яхте это по мнению Навального доказательство коррупции. Я сам учился и бывал в гостях, и общался с людьми имеющими властными полномочиями, но это вообще не означает, что они коррупционеры. Аналогично скажу про себя. Когда учился на юрфаке мы отменно посидели с нашими преподами в ресторане, нажрались в мясо. А через пару дней был экзамен. И я получил оценку, которая меня не устроила. Пошел пересдал, и мучили меня долго и отменно, пока не подтвердил свои знания. К чему я это? К тому что мне в голову не пришло просить о чем-то преподавателя. Ну напились мы и что? И обиды нет, и не было. Максимум что он запомнил меня по имени и здоровается со мной за руку когда видит. Я мог бы его попросить и мне бы не отказали. Но есть такая вещь как уважение. И еще про Навального. У меня много знакомых в органах и они говорят, что по закону он давно бы сел, но просто никто пачкаться не хочет, а его расследования ахинея. По совести его фокусы тянут на статьи Уголовного кодекса, но от этого будет много вони и воплей, а рекламу ему никто не хочет делать, как и делать ему из него мученика. Я просто устал честно спорить, но любой нормальный юрист скажет, что Навальный ходит по грани, и ничего не сделает просто потому что государство его крепко держит за шею и при желании его можно закрыть надолго и забыть о его существовании. Причем это не то что государство придумывает что-то, Навальный сам подставляется намеренно. Другого бы давно упаковали, а он на свободе. Может и есть в словах Навального правда. Но он ничем не отличается от тех кого критикует, он просто тупо хочет на их место чтобы также грести лопатой деньги, а на людей ему плевать. Он подставляет своих сторонников под вполне конкретные статьи и ему плевать на них. Все что он делает якобы из справедливости можно было бы делать по закону и честно. Он этого не делает, а вещает о верховенстве закона, который тут же и нарушает сам. Лицемерие и только

-43
Ответить

Ты не юрист, а юлист. « Надо делать по закону» , а что противозаконного, когда вскрываются и публично озвучиваются воровские и коррупционные схемы первых лиц государства. Почему тот же Междведев ( такой же юрист) не подал в суд за клевету? Вопрос риторический. И главный вопрос юлистам-демагогам, а ты смог бы поднять хвост, хотя бы на свою управу? “Конечно, надо делать все по закону”! Хотя я не очень то и симпатизирую Навальному, но тем не менее. Да и не так он прост, как его хотят представить

+18
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Vlad P., Потому, что, как и все его ролики, ролик про Медведева не только манипулятивный, но и носит характер оценочного суждения. И Медведев, будучи юристом и понимая это, не видит судебной перспективы иска, за то видит медийные последствия. Ни кто не напишет, как Навальный ёрзает жопой на скамейке и блеет-я так думаю, но это не точно, поэтому я не утверждаю а предполагаю...как уже было неоднократно. Написано будет-Медведев проиграл иск к Навальному, Навальный не клеветник....

0
Ответить

@Антон Анатольевич, когда вы говорите, такое ощущение, что вы бредите.

0
Ответить

В соответвствии со статьей 575 ГК РФ, пунктами 7, 9 и 11 статьи 12.1 федерального закона «О противодействии коррупции» и статьями 55 и 56 ФЗ "О государственной гражданской службе РФ", Сергей Приходько не имел законного права:

1. Ездить в заграничные командировки оплачиваемые третьими лицами.
  2. Посещать мероприятия порочащие его честь как гос служащего.
  3. Принимать подарки дороже 3000 рублей.
  4. Разглашать или использовать в целях, не связанных с выполнением служебных обязанностей, сведений относящихся к служебным.
    Разговор окончен!
+25
Ответить

Вы не понимаете, что в расследованиях много домыслов. Никто их не защищает. Просто так можно любого полить. Например, по списку что не имел права делать Приходько, что доказано? Не домыслы, а доказано?

1. Кто знает кто оплачивал перелёты? Если депутат получает 350-450т.р. в месяц, сколько же он? Вполне может себе позволить.
  2. Он с Рыбкой этой приехал, или Дерипаска? Никто не знает точно, но судя по фото, всё же Дерипаска.
  3. Не понятно что ему там подарили.
  4. Ничего не разглашал.
    И давайте не будем вспоминать писульку Рыбки, которую Навальный использует в качестве доказательства. Я сейчас в "самой википедии "исправлю что нибудь и буду указывать на это.
-21
Ответить

Всё что вы пишите - чушь и пустая демагогия. Даже не собираюсь тратить на это время по второму кругу. Позиция Навального тут - эталонно убедительная, так как изложенных им фактов достаточно, чтобы начать парламентское расследование (вспоминаем Сергея Доренко и 1999 год). Но его так и не начали, а дело тихонько замяли - а это идеально неубедительная позиция. Так что тут правда очевидно на стороне Навального.

+22
Ответить

https://www.opentown.org/news/275223?user=33279

Вот прочтите кто правит в россии.

+1
Ответить

Почитал комменты, смысл понятен, любим Навального на 50%, заслуга Навального самая главная в том, что он не даёт спокойно спать самым главным ворам и коррупционерам. Если по-честному разберутся со всеми ворами и коррупционерами в правительстве и думе, то ему при жизни надо ставить памятник. Я не вижу, чтобы он настойчиво лез во власть, но кое-кого он мог бы там заменить.

Дети нуворишей до тех пор жируют, пока папа при деньгах, разберутся с папой и дети притихнут, без денег они никто, нет у них ни морали, ни совести, они - позор России.

+19
Ответить

Алексей Навальный , смог бы стать хорошим президентом .Его поддерживают умные и здравомыслющие люди .

+13
Ответить

@Natalia, малолетки его поддерживают и просто люди не способные критически мыслить коих не более 2%

-14
Ответить
Ещё 9 комментариев

@Александр Б., ну тебя то вообще никто не поддержал

+2
Ответить

@Ольга И., а я никуда и не выдвигался

-2
Ответить

@Александр Б., интересно, откуда у вас интеллект - видимо недавно ЕГЭ сдавали

0
Ответить

@Александр Б., приведите пример о каких малолетках речь идет от 20 лет и старше это уже молодые мужчины которые и которым уже пора думать о дальнейшей преспективе жизни и о будующем лучшей жизни богатейшей страны а ВЫ считаете они должны под одну дудку плесать и реально радоваться происходящим или слушать как ВАС подпевал кто больше заплатит...... за обливание грязью здраво мыслящих........

0
Ответить

@гриша с., есть и врослые малолетки. Надеяться что Сисян построит процветающую страну это идиотизм

0
Ответить

@Александр Б., формулировка совсем другая есть взрослые с умом и мышлениями и глупыми высказываниями как ваши комментарии не уместные как у малолетних детей.......

0
Ответить

@гриша с., люди с интеллектом принципиально не будут верить Сисяну

0
Ответить

@Александр Б., А ЗАЧЕМ ВЫ ОСКАРБЛЯЕТЕ ПОЛИТИКА считаете себя умней и с интелектом.... оскорбления политика и обливание грязью не красят а показывают вашу глупость и вашу слабость и не дальновидность реальной жизни а говорить за всех интелектуалов и умных людей вас кто уполномочил или по вознаграждению за оскорбление Сисян ......... принцип ваш в чем заключается.

0
Ответить

@гриша с., Сисян не политик а всего лишь блогер, таковым и останется. Прозвище свое он заслужил по праву. Уважение он давно потерял, увы...

-1
Ответить

@Natalia, 40000гринов год обучения в Йеле!Вау.И вы поете ему гимны.Ущербные.

0
Ответить

антон анатольевич-ты жалкий лжец!

+7
Ответить

А что, Навальный рвется к власти? Он просто разоблачает эту мразь. Да хотя бы так, а Вы предлагаете сидеть, наблюдать, все понимать и молчать в тряпочку.

+12
Ответить

@юрий в., Они не молчат, они тявкают, стоят в очереди к кормушке и мечтают о журавле в небе.

0
Ответить

Одно, весь посыл портит. В парламенте и думе "сидят ,десятками лет" те самые родители мажоров, те кто ворует и ссыт в глаза народу.

Изменение ситуации возможно, НО , МЫ ЖЕ НЕ ХОТИМ КАК ВО ФРАНЦИИ и в Украине, как высказался няш-мяш гарант?

Так и будем сиднем сидеть? Ждать как Ждунчик БЛАГОСТЕЙ ?

+5
Ответить

Помёт, ты заевал уже, мы тебя видим, щёки жидовские торчат. Хотя какой жид, если ты свинья?

+2
Ответить

А впереди сын чайки ипескова.

+3
Ответить

детская наивность. Для начала надо заменить парламент а уж потом все это проделывать.

+1
Ответить

После суда... Ага... Нет ну суд же будет не цирком, а судом... Щаз... Как там Лавров говорил?...
Законы там какой-то богатенький Буратино нарушил ... Не нарушил... Формально ни одного закона не нарушил... Законы для них приняты... Их шестерками... Тут только "экспроприация экспроприаторов"

0
Ответить

да хуже Навального политика вообще сложно найти

-6
Ответить

Навальный доказывает факты в высших эшелона власти и показывает в своих роликах объёмы воровства. Он не чиновник, ему нечего прятать, что есть все его.

+6
Ответить

@Mc Valera,  Навальный балабол , он бы хотел быть чиновником , но у него на это нет сил и мозгов тоже нет , у него хватает только на то , что бы кому то навредить или кого то обосрать и это я вам скажу учитывая то что ему за это платят , делать не сложно , он предал и кинул многих людей которые между прочим с ним начинали и шли вместе , те кто его знают лично я думаю понимают о чем я , вообщем гараздо сложнее делать добрые дела помогать людям и вообще делать , а не болтать и копатся в чужом ... хотя конечно каждому своё ....

+2
Ответить

Ни как.

0
Ответить

Всё так и будет.В Нарнии

0
Ответить

Свернуть, конечно, Навальный смог бы, но ... потом повернуть в свою сторону. Помните ярого борца с привилегиями Ельцина?

0
Ответить

У нас же главный налоговик теперь рулит.Пусть инициирует закон жесткий о расходах и доходах.С огромными сроками за несоответствие,как во всем цивилизованном мире.И всё!!!

0
Ответить

Нереально. Как только любой из родителей добирается до кормушки они начинают тянуть как не в себя. При этом задумываются как обезапасить себя, в случае чего, своих родных и ,,своё'' наворованное. Первым что приходит в голову, это отправить деток за границу и если что сныкаться у них.
К сожалению детки, ни дня ни где не работавшие, думают что капуста берется из тумбочки и простирают её аж шуба заворачивается...
Никакие судьи здесь не помогут, их дети тоже там или сами судьи....

0
Ответить

лошадьСергейко
А лошадь тянет, где предел?
Его быть может нет.
В возок к ней кто только не сел,
За много долгих,  трудных  лет.
И позади уже не воз, телега без колес,
С возничим, с вами всеми,
Но лошадь тянет воз.
 А вы? Сидящие на сене.
У морды ей пучком травы
Вы машете, давая пожевать,
Жуете вы до тошноты,
На лошадь наплевать.
Но воз ползет, пусть медленно, но верно.
Лошадка жилы рвет.
Куда возничий сытый правит,
Туда и повернет.
Но сколько можно дергать вожжи,
Кнутом её лупить?
Быть может, кто-то слезет с воза,
Поможет воз тащить.
А за кордоном кони прут,
Возок наш обогнали.
Ну почему они бегут,
И что им в пищу дали?
Что могут те тянуть пролетки
И рысью и в намет,
Быть может там не все в порядке,
А лошадь наша прет.
Но если с воза слезут те,
Кто там нахлебником сидят.
Потянет лошадь веселей
Не будет груз тянуть назад назад.
Возничий, слезь с возка,
Пусть будет легче ход,
Да и ссади свозка  всех тех,
Кто под себя гребет.
Лошадка наша всех резвей,
Хоть коник неказист,
Потянет много веселей,
Но надо всех ссадить.
Кто мертвым грузом едет
 Жуя до тошноты.
И лошади не ценит,
Подумай, где здесь Ты?

+1
Ответить

Снять штаны и выпорать

0
Ответить

то что навальный показывает подлых чиновников и воров - это хорошо! Но вот как то он себя не ругает за Киров лес??? Одним можно грабить, а другим ни-ни!?

+1
Ответить

@Геннадий Павлов, правильно , он делает то , за что ему платят , по этому он не оппозиция , а предатель , я считаю он сам намного хуже тех чиновников которых он пытается обругать , невоспитанный , мерзкий , лживый тип этот Навальный

+1
Ответить

Нужен для начала один закон. Разрешающий компетентным органам зайти в квартиру или другую недвижимость, осмотреть и в случае обнаружения золотого туалета, потребовать объяснить источник . Комиссию должен возглавить Навальный :) и группа общественных деятелей в том числе минфин. Дети, родители, жены и бывшие жены тоже должны быть подотчётны. Кто не может соблюсти такую процедуру не может быть у власти. От этой процедуры должен быть освобождён только один призеденты,

0
Ответить

@Александр Кулаков, во все квартиры, или только гос.служащих? А если она на брата записана? А, если это Ваша квартира, а Ваша женщина секретаршей работает в какой нибудь гку шараш монтаж и часто у Вас бывает? А кто такие чиновники в принципе? Я вот часто слышу из любого утюга про косяки людей, которых называют чиновниками, но которые не являются чиновниками по определению, например сотрудники Вашего ЖЭКа, который коммерческая организация....или коммерческие организации с гос.участием. там полтора процента гос.участия, а туда же, чиновники

0
Ответить

то что навальный показывает подлых чиновников и воров - это хорошо! Но вот как то он себя не ругает за Киров лес??? Одним можно грабить, а другим ни-ни!?

+2
Ответить

Что за бред у вас в голове

+1
Ответить

Пчелы против меда?

0
Ответить

А судьи кто!??

0
Ответить

Этот нелепый анонимный вопрос-на самом деле провокация!

0
Ответить

Навальный ))))

0
Ответить

власть, истинно заинтересованная в искоренении коррупции, назначила бы такого как Навальный на соответствующую должность и позволила бы ему рыть-рыть и рыть

-1
Ответить

@ВАЛЕРИЙ С., и Навальныйэ стал бы по привычке брать взятки и воровать.

0
Ответить

Коля чур... Фантазии у вас с перебором.
Что бы кого то люстрировать, судить, смещать , назначать нужна законодательная база..
Парламент и его расследования это цирк почище то что вы написали о судах.
Допустим все депутаты стали за народи приняли законы по которым их посадили, имущество отобрали и выбрали кристально честных нищебродов которые самые честные..
Они провели расследования ( всю жизнь же это делали) потом материалы идут в суд который то же самоочистился ( как мечтают либирасты) ...судьи то же вслед за депутатами сами себя , вместе с армией , росгвардией, ФСБ, прокуратурой, полицией, посадили на зону где их и грохнули, имущество отобрали детей в детдом отобрали...
В их квартиры самых честных навалистов...и вот они все собрались и судят режим...всех люстрируют ....
Народ от такого оху..ет ..и начинает неполживых спрашивать а кого вы бл..ди в президенты, министры, чиновников посадите?
Как будите жить дальше? Репорации Украине и Сирии платить? Так деньги России в афшорах...армии и полиции которая за вас воевать будит в природе не будит...

0
Ответить

мне больше не надо писать мне не интересно с такими общаться пишите тем кому интересны ваши оскорбления политика и вся ваша ложь и выдуманные сюжеты кто и где будет верить навальному.

0
Ответить

в комментариях люди пишут не о статье автора не свои мысли по теме а переходят на личности для оскорблений и унижений для чего существуют комментарии почему одна в основном тема не автора а грязь и клевета не чем не доказанная....

0
Ответить
Прокомментировать

Элементарно. Фундаментом "незаслуженно роскошного образа жизни чиновничьих детей за рубежом" служит только одно - коррупция. Разваливающиеся через неделю после ремонта дороги, отсутствие медикаментов в больницах и по льготам, взятки в школах и ВУЗах, падающие ракеты - в основе всего этого чудовищное воровство, махровым цветом процветающее на всех уровнях власти. Чиновники, являющиеся одновременно и бизнесменами, выкачивают деньги из России и переправляют из за рубеж, где живут их семьи. Навальный давно декларировал цель - борьбу с коррупцией и разрушение этой порочной системы. Способом к этому являются: ратификация 20 статьи конвенции ООН по борьбе с коррупцией, которая предусматривает введение презумпции виновности чиновников и необходимость доказательства ими совпадения своих расходов с суммой доходов. Кроме того, любой "условный Навальный" будет вынужден наводить порядок в судебной системе России, которая точно так же коррумпирована и зависит от власти, ибо без сильного и независимого суда невозможно вести борьбу с коррупцией. Также необходимо будет выводить государство из экономической жизни страны и уменьшать его роль в её регулировании, ибо это ещё один способ распространения коррупции.

72
-5

КОМЕНТАРИЙ ПО СУЩЕСТВУ и все правдиво и реально такие высказывания читать интересно.........

+15
Ответить

Я думаю, что Вы не правы. Это опять благие пожелания за всё хорошее против всего плохого. Лекарств в больнице нет, в тех редких случаях когда нет, как правило не по причине коррупции, а по причине сумасшедшего 44 ФЗ, как раз и призванного бороться с коррупцией в сфере закупок. А ещё по причине копеечной зарплаты тётки, сидящей на этих закупках и косячащей при оформлении документов. А классные кадры не найти, да и не пойдут они на эти зарплаты... Ракеты падают, потому что конкретный Вася гайку недокрутил, или форсунку недошлифовал. А Васю, другого, взять неоткуда, потому что 15-20 лет провала в проф.тех.образовании и полная жопа с наставничеством, некому наставлять. Во, Тульские оружейники яркий пример. При отличной идее изделие тупо не идёт в серию, а то что идёт нормально не работает, потому что на станках рукожопы стоят. У меня п-96 был, не долго, так там поверхности нормально не обработаны, заусенцы сам натфилем убирал

0
Ответить
Прокомментировать

Я, конечно, не специалист по Навальному, хотя для TQ пора бы, наверное, вводить должность Верховного Навальноведа (или Магистра Навальневтики), но так как меня попросили ответить, я постараюсь это сделать.

Сразу предупрежу, что ниже описанное будет являться моим сугубо личным, пока еще не достаточно компетентным в профессиональном плане, мнением. Конечно, это не спасет меня от минусов от сторонников Алексея Анатольевича, но если мой ответ заставит их потратить свое время на размышление о его содержании - я уже буду рад.

Итак, начнем с простого, а именно с жесткой тезисной, на мой взгляд, правды: Навальный никак ничего не собирается сворачивать.  Потому что это не входит в его список целей и интересов.

Во первых: Алексей не является политиком с четко выверенной программой действий, и дело не в публичных писульках, которые публиковались не раз перед очередными "Выборами 2018", которые читать изволят разве что убежденные сторонники и обремененные профессиональным долгом политологи. Дело в самом характере поведения и деятельности Навального, которая не предполагает последовательного плана реализации каких либо целей. Всё, что сделал Алексей со своим ФБК за последние два года - цепочка расследований, вероятно, не безосновательных (не углублялся в приводимые в них источники) и достаточно спонтанные митинги, организуемыес явным желанием вызвать побольше негативной реакции со стороны силовых структур. Его предвыборная кампания, открытие штабов по всей стране и деятельность его волонтеров - проходили, во многом, благодаря чистому энтузиазму его сторонников. И я сейчас не говорю о том, что власти препятствовали деятельности Навального (это и ёжику понятно), а о том, что большинство действий в его избирательной кампании, ее размах и относительная популярность - результат не последовательной программы Алексея или его полит.технологов, а заслуга его достаточно отважных "поклонников". Политик, не проявляющий системности в своих действиях, взглядах и суждениях, не может провести какое-либо значимое преобразование априори. Критика, проводимая Навальным, также не отличалась большой последовательностью (расследования не имели четко выраженной смысловой линии, не продолжали друг друга, а кроме обвинения в коррупции и обличения фактов, ничего в себе не несли)

Во вторых: У Навального нет поддержки во властных элитах. (Если мы не учитываем отдельные версии о том, что Алексей - проект определенной властной группировки внутри действующего руководства). Совсем. Он - популистский политик, активно выбивающийся из формата нынешней политической среды, то, что месяца два назад можно было бы назвать "кандидатом от народа".  Один человек никогда не решает все проблемы государства, и тем более им не правит. Понимание этого факта является одним из признаков, разделяющим диванную "политологию" от более-менее объективной политологии. За каждым публичным лицом стоит клиентела, стоит аппарат и дядечки с толстыми кошельками и мохнатыми лапами. У Алексея Анатольевича такого просто нет, и я полагаю, что его сторонникам полезно осознать эту мысль. Полностью снести политическую элиту страны невозможно - если вы только не хотите утопить государство в гражданской войне, и то, не всех перебьете. Более того, вам некем будет заменить такое огромное количество политических элементов. Если Навальный каким-то немыслимым чудом (предположим, Дед Мороз на Новый Год положит ему под ёлку президентский пост) придет к власти, он не сможет и пальцем пошевелить без одобрения имеющихся элит. Ни парламент, ни регионы, ни армия, ни бизнес, ни правительство - никто не будет его слушать.  Он чужой. Он "парвеню, проходимец и проклятого чёрта брат и товарищ". И если Алексей все же политик, а не просто политическая кукла, он сам это прекрасно понимает. Если он попадет во власть, то от всех этих популистских идей о люстрации и сворачивание роскошной жизни чиновников ему придется отказаться. Потому что даже с палочкой выручалочкой - один человек против целой политической системы не может выстоять, точно также, как один человек не может решать всё без учета всех интересов политических элит.

P.S: Я знаю, что многие попробуют привести в пример нынешние события в Армении, как опровержение, но дабы отвадить от въедливых читателей это искушение скажу так: политические системы наших стран очень разные, как минимум из-за географических особенностей. У Саргсяна не было такой армии сторонников, имеющей даже военизированные бригады в виде "казаков", Юнармии, МГЕР и прочих шальных ребят. У него также не было такого налаженного механизма репрессий в отношении оппозиции и он не подмял под себя ВСЮ политическую элиту Армении.

Миша Комаровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
106
-82

Ну хорошо, Навального можно убрать из формулы, так как я его включил лишь из-за того, что он единственный мейнстримный оппозиционер сегодня и, по сути, является олицетворением несогласия с нынешней Властью. Меня больше интересует, как технически возможно провернуть люстрацию в отношении детей, чьё жизненное благополучие завязано на капитале, который им не принадлежит.

Давайте просто представим пришедшего к власти оппозиционера, который способен на такое. Вот, мне интересен порядок действий, как это все будет происходить в современных реалиях и какая судьба ждёт детей(тут я про конкретных известных лиц, а не про абстрактный образ), не понимавших, что само их беспечное восприятие богатства как чего-то должного - это роскошь. Сможете описать такой сценарий для меня?

+9
Ответить

А ты посмотри, как это было на Украине. По ряду лиц американцы объявят неприкосновенность, по ряду - лучшие друзья. Кого то он сам передумает трогать, т.к. поймет, что с некоторыми лучше договариваться, чем воевать. В общем - несколько показательных лиц будут отстранены от кормушки, новые такие же (только от Навального) будут поставлены с теми же функциями.

-4
Ответить

@Аркадий Елесский, Путин может. Вопрос, ему это не нужно или он сам вовсем этом погряз.

0
Ответить

Если под "способным на такое оппозиционером" вы понимаете политика, который обладает определенной поддержкой правящей элиты, или который приходит во власть со своей правящей элитой, то расклад будет, на мой взгляд, похож на посткоммунистические люстрации в Восточной Европе. С той лишь разницей, что здесь речь будет идти не о уничтожении системы структурированной партии, по типу  Коммунистической Партии Чехословакии, а об очищении сразу на двух фронтах: номенклатурном и экономическом (гос.корпорации, все дела).

Законодательно это будет оформлено законом или пакетом законов "О люстрации" (с названиями таких актов, как правило, не заморачиваются). Если опираться на опыт стран Восточной Европы и Германии, то формулировки таких актов распространяются и на членов семей обвиняемых. Им, чаще всего, запрещается вести политическую деятельность и занимать государственные посты. При этом, каждый из сценариев предполагает достаточно кропотливую работу с вычислением денежных потоков, так как люстрируемые успешно выводили деньги из страны долгие годы. Соответственно, их детишки тоже. С номенклатурным фронтом, полагаю, сначала будут составлены списки лиц, замешанных в расхищении бюджета, или определенных партийных деятелей, соответствующим законом их активы и активы их родственников арестовываются, а дальше начинается постепенное расследование. Так как гос.чиновники, как никак, люди подотчетные и проверяемые, там искать концы долго не придется. Активы, полученные нелегальным путем, арестовываются и конфискуются, а дальше в соответствии с законодательным актом. С экономическим фронтом, на мой взгляд, будет сложнее, потому как здесь искать финансы гораздо сложнее, ведь гос.корпорации обладают большим количеством экономических сношений. Здесь новой власти важно будет установить прочный контакт с международными финансовыми контролёрами и правоохранительными органами. Расследовать, кто куда из сынишек-детишек, а также их родителей, спрятал деньги в нынешних условиях придется сообща. Здесь люстрация может произойти, на мой взгляд, больше номинально: на соответствующих людей заведут уголовные дела, в соответствие с законом о люстрации, арестуют имущество всех связанных лиц, а дальше начнут шерстить. В этом случае, деньги возвращаться могут гораздо медленнее, нежели в первом.

Надеюсь, я ответил на ваш вопрос.

+11
Ответить

Только вот вопрос.кто это даст сделать?

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

вопрос в том что помешает новым друзьям нового президента стать сечинами/миллерами/ротенбергами?

+2
Ответить

@Миша Комаров, ”TQ”ох и словечек ты накидал, сплошная демагогия. IQ, TQ- не умение выстроить свою мысль в три строки. Thank you (Q) или TQ- спасибо приятель и впредь не выставляй себя глупцом!

+1
Ответить

Да, ответили. Благодарю за ответ. Если подкинете названия авторитетных статей или ссылки по этой тематике, то буду вдвойне благодарен. Интересно углубиться в эту сферу.

Ну и просто матчасть по политологии изучить хотелось бы, какие-то ознакомительные основы.

+1
Ответить
Ещё 37 комментариев

Михаил, по-моему, Вы слишком усложняете.

Действия следующие:

1. Самые серьёзные конкуренты элит пришедших к власти объявляются виновными во всех бедах. Те, кто готов сотрудничать тихо переводят в разряд тайных сторонников.

2. Составляются проскрипционные списки виновных и членов их семей. Против отдельных возбуждаются дела и они приговариваются к срокам.

3. Их имущество арестовывается и перепродается.

4. Членам семей предлагается поделиться после чего они эмигрируют.

Цикл повторяется.

0
Ответить

Максим, я постарался ответить, описывая тот расклад, при котором люстрация не становится инструментом для уничтожения конкурентов. Когда авторитарный режим сменяется властью оппозиции, то есть, когда нужно стереть могущество предыдущей элиты. (Конечно, и в таком случае будут перекрасившиеся/сменившие парт.билет, но когда их не было?)

Плюс, описанный мной сценарий - для идейной такой оппозиции, которой надо бы деньги в страну вернуть. И постучать палкой-тыкалкой по богатым отпрыскам, чтобы те перестали быть такими богатыми и наглыми. (То есть, исходя из формулировки вопроса)

+4
Ответить

вы прям порвали хомячков, ббгггг,  у них случился разрыв шаблона и вас даже заплюсовали, осторожнее, коллега

-13
Ответить

Михаил, Вы правы.

Правда, по-моему, люстрация всегда инструмент избавления от конкурентов.

+1
Ответить

Просто расстрелять

+2
Ответить

Сейчас бы думать, что после падения режима "парламент", "правительство" и "армия" останутся монолитным образованием, которое почему-то ополчится именно против Навального. Да в первые же секунды, когда запахнет жареным, половина из них сбежит на Запад, а половина бросится в ноги Навальному, клянясь в том, что всегда втайне его поддерживали. У Путина на посту президента безграничная власть, а Навальный на этом же посту сделать ничего не сможет, да конечно! Вы не на Армению смотрите, вы на Грузию смотрите. Саакашвили не был единственным человеком, который пришел во власть. Он с легкостью смел все "элиты" - потому что он стал правителем. Он собрал вокруг себя мощнейшее правительство, осуществлявшее реформы одну за одной. Он умеет договариваться и координировать. И у него все получилось именно благодаря тому, что за ним пошли люди.

Мне вот интересно, как вы это себе представляете, чисто технически. У нас не Америка, где президент связан по рукам и ногам законом и общественными институтами, а предыдущее правительство не повязано на коррупции и бандитизме. Для нас любая смена власти, в отличие от них - это крах существующей системы. И в таких условиях вы всерьез считаете, что без Путина все останется как было, а Навальный (или любой другой президент), получивший его полномочия, ничего не сможет сделать?

+9
Ответить

Михаил, здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, почему политик, не имеющий поддержки в нынешней власти не сможет организовать новую политическу элиту?

У Алексея Анатольевича есть например, штаб в Москве, есть координаторы штабов в регионах. Не хватит ли этих людей, для того, чтобы сформирвать ядро новой власти. Ну и надо ли формировать что-то еще, кроме ядра для того, чтобы у власти удержаться?

Губернатры, мне кажется, вряд ли будут серьезной опозиционной силой возможному новому правительству.

-1
Ответить

Считаю основной проблемой власти ее средний возраст (пенсионный). У Навального огромный штат сторонников причем в отличии от Путина не из-за страха или лизоблюдства следующих за ним, считаю что в штате Навального людей понимающих, мыслящих в современных реалиях намного больше.

Считаю что решить проблему коррупции или преследования коррупционеров очень много - от ввода смертной казни, до проверок доходов на семью, проверку легальности полученного на крайний случай.

Считаю основной проблемой народа - бедность. Лучшим решением - разделение доходов народных ресурсов на банковские счета населения и ограничение трат за территорией РФ и увеличение налогов на высокий доход.

Считаю основным решением проблемы на сегодняшний момент - любовь России на расстоянии.)))

+3
Ответить

можно долго думать над этим, но в любом случае нужно провести либерально-демократические реформы. На счет поддержки, лично я считаю в Думе достаточно лояльных ему чиновников и депутатов, Гитлера тоже не поддерживали, и что? все равно занимал большинство в парламенте , 288 мест. С Робеспьером было тоже самое, однако он все равно возглавил революцию. Я бы сказал что многое зависит от его ораторских навыков, и проводимой агитацией.

-1
Ответить

РОМА, отвечу за Михаила. Хотя возможно у него будет другое мнение.

Да, у Навального есть штабы и координаторы. Но по большому счёту это ничего не даёт без поддержки двух слоёв:

1. Финансовой элиты. Она обеспечивает финансирование деятельности. Но, сами понимаете, потребует дивидендов. Как я вижу сейчас за Навальным никто из таких людей не стоит. Скорее я бы здесь сделал ставку на Собчак.
  2. Лидеров мнений (политической элиты). Да, у него есть часть молодёжи, но у неё есть несколько серьёзных недостатков:

1. Она молода и взрослея часто меняет свои взгляды. У них появляется что терять.
2. У неё опять же нет серьёзных денег. 
3. Поклонники Навального не составляют значительной части населения.

Поэтому для прихода к власти вообще, а уж, тем более, для того, чтобы там удержаться, ему нужны серьёзные деньги и соратники, глядя на которых ему будут доверять.

Вы можете как угодно относиться к Путину, но у него всё это есть и за его соратниками (тем же Шойгу или Кадыровым) хочется идти. А хочет ли кто-то идти за Волковым?

-4
Ответить

Про Собчак вообще промолчу, ее даже никто всерьез не воспринимает. По вполне понятным причинам.

+1
Ответить

Asa, ну, во-первых, надо отличать её образ 10-летней давности и современность.

А, во-вторых, её саму и не нужно воспринимать всерьёз (в конце концов, Трамп тоже тот ещё эксцентрик), но более чем всерьёз воспринимают её фамилию и людей, которые эту фамилию окружают.

Плюс, в отличие от Алексея Ксения очень богатый человек и не разменивается на популизм в стиле "всё отобрать и поделить". Это тоже играет в её пользу в глазах элит.

-1
Ответить

Так этот образ уже прочно въелся в сознание широких масс, есть моменты где она прямо оскорбляет россиян, говорит непристойности, напивается в хлам и.т.д  Трудно сказать как она исправит такое положение. Навальный может быть как плохим так и хорошим, однако свою личную жизнь не афиширует, и старается не вредить своей репутаций. Что очень важно для любого  будущего кандидата. А так Трамп далеко... не глупый человек в интеллектуальном плане.

+2
Ответить

Asa, так и Собчак очень умна.

А что до её образа. Думаете её и правда интересует, что думают о ней широкие массы?

Она отлично понимает, что широкие массы - это не её аудитория и она это понимает, потому работает она на другую аудиторию.

Что до репутации, то при наличии желания и денег её можно исправить. Это лишь вопрос времени. Почаще мелькать в СМИ, связывать себя с какими-то реальными проблемами и их решением, покаяться.

А уж кто не напивался в молодости в хлам?

-4
Ответить

@Максим Трусов, Её молодость давно прошла!

0
Ответить

''Да хоть перед кем бы она не выступала, результат выступлений прямо противоположный ее ожиданиям. ''

Что до репутации, то при наличии желания и денег её можно исправить. Это лишь вопрос времени.

-Некоторые вещи не имеют цену, не все так просто к сожалению.

''Почаще мелькать в СМИ, связывать себя с какими-то реальными проблемами и их решением, покаяться.''

-Увы , но ее никто не хочет даже слушать. То и дело публика освистывает , и нецензурно выражается. 

'''А уж кто не напивался в молодости в хлам?''

-Может все когда то так делали. Однако исключение не в ее случае. Так как это попало в сеть. Недавний ролик датирован 6 мартом этого года. И это пИчально

+2
Ответить

Asa, однако 1,66% избирателей за неё таки проголосовали. А это, на минутку, 1,3 млн. человек.

И опять же, я не говорю, что у неё есть реальные шансы на то, чтобы стать президентом. Я говорю о том, что у неё их больше, т.к. за ней хоть кто-то стоит.

А что касается репутации, то вспомните выборы 1996 и рейтинг Ельцина перед началом предвыборной гонки и его результаты.

-4
Ответить

Анонимщик! Зря мозг напрягал!!! На вопрос: "Как условный Навальный мог бы «свернуть» незаслуженно роскошный образ жизни чиновничьих детей за рубежом и провести в их отношении люстрацию?", есть один единственный правильный ответ: Даже, если бы это "условно" получилось, тот самый "условный" тут же начал вести  роскошный образ жизни, но еще более роскошный. И по вашему больному мнению очень заслуженно! Потому, что у вас в черепной коробке тезисы коммунистов: "Грабь награбленное!" и "Отобрать и поделить", но на себя одного...

+1
Ответить

Не надо никого пугать- все будет, как надо!!!

0
Ответить

Писал путиноид, что с него возьмёшь, он может только обгадить... Навальный борется с авторитарным режимом путина и его подельников и это его огромная заслуга. Его надо не обсирать, а помогать ему, чтобы ликвидировать этих ублюдков от власти! И плохо, что он почти единственный. Платошкин, Грудинин и Навальный должны объединиться! Вместе они будут силой, порознь их всех съедят педросы...

0
Ответить

зачем постоянно о нем писать если он плохой. напишите о хорошем или когда простые люди будут жить нормально и будут люди трудиться на открытых фабриках и заводах когда вы напишите о лучшей реальной жизни простых граждан что он вам кость в горле. не обращайте игнорируйте его пишите о правильных существующих политиках у которых программа улучшения жизни людей когда будет работа и зарплата реальной жизни граждан зачем на м элита им пишите......

0
Ответить

Правильно написали, нет у Навального ни одной возможности, не только стать президентом, но и как то в правительство пробраться. Я думаю поэтому он так свободно и пишет что хочет, его наша власть в серьёзе не воспринимает

0
Ответить

Миша, у тебя не текст, а поток сознания. Для политолога, даже начинающего это не айс.

0
Ответить

На Навальном, что, свет клином чтоли сошелся?😆😏🤦‍♂️

0
Ответить

Навальному приписывают много всяческих "заслуг", но я думаю, что его главная заслуга в том,что он не даёт по- тихому грабить страну и народ, он показывает нам, кто стит у руля и что они себе позволяют. Миллионы долларов, тонны золота, украденные у государства, уже никого не удивляют, это же настоящая деградация общества. Нам говорят, что нет денег, а откуда им взяться, если ЦБ не принадлежит России? Деньги у тех, кто давит нас налогами, придуманными депутатами, получающими за свою деятельность огромные зарплаты, которые забыли про простой народ, выживающий кто как может, а череда налогов только растёт.

0
Ответить

не ужели нет других политиков которых не надо поливать грязью зачем о плохих писать напишите о хорошем .

0
Ответить

Мы, как команда погибшего корабля Великой Державы... Нас не устроит утлая ладья с рабом галеры у штурвала!)

0
Ответить

Любой "потенциальный никто" всегда сможет набросать десяток причин по которым не надо сопротивляться, когда тебя насилуют. И самое главное, он получит поддержку подавляющего большинства, лежащих на диване.

0
Ответить

Ну вот условный Навальный может только свернуть роскошную жизнь условных детей условных чиновниов.

0
Ответить

И всё таки про Навального говорят.а значит он интересен.Ему подражают,а значит его дело (коррупционные раследования)будет жить.И власти придется учитывать что Навальный есть,и есть его команда

+1
Ответить

А мне сдаётся ,что ЭТО медвежий человечек. Куснул, но не до крови и первого боится открыто укусить. Только обстановку нагнетает,но не клином бьёт,а кругами ходит.

0
Ответить

На мой взгляд, политическая деятельность Навального - не главная его цель. Само название фонда говорит о направленности его дел, которые и являются его заслугой в последовательной деятельности разоблачения коррупции среди высших эшелонов власти. В его расследованиях чётко выражен смысл его действий ("для особо одарённых поясняю") рассказать как можно большему количеству людей о том, как нас грабят дорвавшиеся до власти чиновники и "слуги народа", какая социальная несправедливость существует в нашем обществе.

+1
Ответить

@Игорь Иванец, Спасибо за ваш комментарий - очень приятно(но жаль,что очень редко)видеть и слышать ЛЮДЕЙ умеющих пользоваться собственной головой и одним из важнейших органов,в ней находящимся,по прямому назначению установленному природой матушкой!!!

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

@богдан круглов, спасибо за добрые слова, приятно что у меня есть единомышленники, комменты я пишу постоянно.

0
Ответить

@Игорь Иванец, а не может быть такой вариант:они плохие,а мы вам дадим хороших, только пустите наверх.чей проект Навальный?,кто и когда с улицы никому не знакомый садился на трон? Навальный не работает вообще и на что живёт (очень неплохо)? придя в цари как отдавать должок покровителю?чем расплатится?а потом что опять будете говорить,что не оправдались надежды, обманули и т.д?
кто говорит : изберите меня и ничего не изменится, лучше не будет,мои друзья захватят всё ??????навальный точно такой же как окружение ельцина,путина,зюганова,вольфовича и не надо жить иллюзиями.

0
Ответить
Ещё 2 комментария

@Евгений Г., Я думаю, что Навальный живёт на средства фонда. Фонд работает реально, а за работу надо платить. Не буду говорить про спонсоров, не знаю их и кто они, но результаты видны наглядно. Результат предсказать трудно, но сидеть молча и ждать, когда из тебя выжмут последние соки, тоже нельзя. Надежда, как говорится, умирает последней.

0
Ответить

@Игорь Иванец, ничего не проиводя хорошо жить-ну,ну.отличное знание английского даст входной билет к фонду Сороса, только он занимается всеми переворотами.

0
Ответить
Прокомментировать

Вообще понятие люстрации к детям чиновников не относится. Люстрация — это запрет на работу в органах государственной власти для круга лиц, связанных с существующей сейчас коррумпированной системой. По какому принципу может быть обозначен этот круг людей и насколько широким он будет — это отдельный дискуссионный вопрос, это могут быть члены партии Единая Россия или только руководители определенного уровня, депутаты, ФСБшники, работники АП — тут уж как придумывают. Но это не значит, что те, кто попал под люстрацию обязательно отправляются в тюрьму, лишаются своего имущества, и их дети выходят просить милостыню — идея в том, что государство избавляется от паразитирующей на нём структуры и перестает работать в ее интересах. 

А уголовные дела и возврат украденных денег — это отдельная задача, которую придется решать индивидуально в случае каждого конкретного коррупционера с помощью судов, и не только российских, но и судов других стран, в которых придется доказывать, что то или иное имущество было приобретено на украденные у России как государства деньги. И это будет долго и не всегда результативно.

18
-3

Но разве справедливо, что становление детей (зарубежное образование, светские вечера, недвижимость и другие атрибуты богатой жизни) за счёт государственных средств не считается таким же паразитированием, пусть и не при непосредственном их участии. Не думаю, что они все такие дурачки и не знают откуда берутся средства на такой образ жизни. Да, маленькие дети не виноваты ни в чем, но с определённого момента они начинают вести сознательную жизнь, но все равно не возражают против того, чтобы в карман продолжало «капать». Не знаю ни одного случая, когда ребёнок российского чиновника запротестовал против сомнительных делишек родителей. Отмалчиваясь по этому поводу и принимая такие условия жизни, они расписываются в собственной причастности, пусть и косвенной.

+10
Ответить

Если их богатство получено законным путём, то это частная собственность и любое цивилизованное государство его охраняет. Если нет - это решает суд.

Другие варианты типа «взять и поделить» уже проходили.

+2
Ответить

И принципиальный момент именно в том, чтобы изменить государство в будущем, дать больше возможности для развития тем, кто были ее лишены. И это намного важнее, чем просто перераспределение ранее полученной кем-то собственности.

+1
Ответить
Ещё 4 комментария

Да, безусловно, речь не о переделе собственности по-тихому или чем-то таком. Расследование, суды, арест имущества - полный пакет. И я, конечно же, не имел ввиду раскулачивание и делёжку как в «старые-недобрые», но изъятие в пользу государства - вроде частая УП-вая мера уже в современном мире.

+2
Ответить

насчёт других стран, это по поводу , что долго придётся доказывать виновность российских  чиновников в коррупции, это не так, другие страны, наоборот заинтересованы, в том, чтобы быстрее арестовали российских чиновников- коррупционеров, для очищения своих стран от этой заразы!

0
Ответить

В целом - согласен. Навальный не панацея от всех бед в России и пока что ни одна его программа (или его сторонников) не имела четкого плана. Вся популярность строится на его интернет шоу (конкретно за такие расследования ему только респект), как политическая единица он ничем не лучше таких же интернет селебрити. Снимать видео - не руководить страной, многие это забывают, а если его люди не могут сварганить себе программу к выборам - о каком управлении идет речь? Извините, но даже пердуны из официальной "оппозиции" могут себе составить предвыборный план, который похож на план, а не на тупое "мы увеличим пенсию в два раза" - за счет чего, собственно?

0
Ответить

Навальные очень полезны.

-1
Ответить
Прокомментировать

Я согласен . Это же патонциальные предатели родины. Всех выселить , счета заморозить,имущество забрать. Всех вон из России. А желательнее расстрелять как в китае. Посмотрите как развился Китай а каким он был?, он же поднялся беря всё положительное у всех стран. А наше правительство всё просрало

14
-1

Китайцы красавцы, но нам так не жить. Пулек не хватит, надо как то удешевлять процесс избавления от коррупционеров. Циклон ,,В''подойдет

0
Ответить

Если придёт Навальный, то что он будет делать с Набиулиной?

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 15 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью