Почему вдруг в рунете резко стало модным хейтить Marvel и все его фильмы?

КиноИнтернет+3
Dank Meme
Кинолюбитель, хотя точнее киноценитель  · 9 мая 2018

А почему "вдруг ... резко"? Насколько я помню Marvel хаят/хейтят уже очень давно. Чаще правда их, скажем так, критиковали и противопоставляли извечным "врагам" DC. Но ввиду того, что последние мягко говоря не радуют нормальными франшизами в последнее время, то остаётся только капать ядом на Marvel.

Если серьёзно, то всё, что творит Marvel - это масскульт. И как любое массовое течение в какой-то момент получает и своих ярых сторонников, и своих хейтеров. Это нормально. Почему именно сейчас модно? Потому что Marvel немного (?) достал расширением своей вселенной, обрастанием героями, как известными и понятными, так и не очень, возобновлением франшизы, которая только-только закончилась, грубым коммерческим подходом ко всему. А ещё фандом, который и так обширный мир Marvel, бесконечно обогащает своими вариациями и сюжетными ходами!!! Всё это в совокупности обволакивает и давит на тех, кто "не в теме". И сейчас, видимо, давление достигло критической массы.