Ваня Жидов
май 2018.
8539

Почему швепс такой противный на вкус? Как его вообще пьют?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
1
4 ответа
Поделиться

Вкусовые ощущения у человека зависят от разных его особенностей например в основном - дети любят сладкие напитки взрослые "горькие". Говорят это связанно с рецепторами на языке. В швепсе намного меньше сахара чем в коле. Швепсе содержит хинин. Хинин - горький. Особенность этой газировки - относительно мало сахара и есть хинин. 

Хинин в ограниченных количествах полезен - антисептик, снижает похмельный синдром, лечит молерию, на сердце хорошо влияет и наверно другие эффекты есть. Противопоказан хинин беременным женщинам - способствует сокращению матки и как следствие способствует выкидышу. 

В целом напиток полезнее других газировок - колы, фанты и др. За счёт относительно небольшого содержания сахара и содержания хинина. Хорошо сочетается с алкоголем.

7
-2
Прокомментировать

Потому что это не обычная газировка, а тоник с хинином (он и придаёт горечи), предназначенный для различных коктейлей. Я его не люблю особо, хотя и могу выпить стакан другой, но холодненького джин-тоника отведать готов всегда. 

P.S: вы бы ещё повозмущались, почему Абсент такой невкусный :)

2
0
Прокомментировать

Как говаривал Антон Черняк: «О вкусах не спорят, не спорят вообще, особенно с безвкусными мудаками» Для 140 укажу источник. Кровосток «Шурик», альбом «Студень» 2012 год

2
0
Прокомментировать

Я его не пил, но могу с уверенностью сказать что попробовал бы, если у нас его бы продавали:) . А почему Артём Зуев решил что  ''вкусовые ощущения у всех разные'', ничего подобного, есть люди которым тупо не нравиться есть борщ, а есть те кто забили на вкус борща или едят его с добавками например.

0
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью