Если у меня нет слуха (пою отвратительно, музыкального образования нет тоже), смогу ли я научиться играть на пианино в 27 лет?

Музыка
Дмитрий Бикназаров
Человек с широким спектром интересов.  · 20 окт 2015

В случае с фортепиано выучить ноты и нажимать на определённые клавиши может даже абсолютно глухой человек. Но подбирать музыку на слух, в таком случае не получится.

Попробуйте, если не получится, всегда можно бросить:)

Старший научный сотрудник ИНЭОС РАН, химик, музыкант и радиолюбитель  · 15 сент 2015

Во-первых, пение - это не прямой показатель слуха, вы можете просто не владеть своим голосом. Попросите кого-нибудь поиграть на пианино отдельные ноты за вашей спиной и поугадывать их. Если хоть немного получается - дальше это можно развить. Если совсем нет - тогда лучше попробуйте барабаны :)