Анастасия Беляева
сентябрь 2015.
143525

Правда ли, что Рамзан Кадыров хвастался, что убил первого русского в 16 лет?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
20
4 ответа
Поделиться

Любое упоминание фразы «я убил своего первого русского в 16 лет» основывается на словах Юлии Латыниной. За прошедшие девять лет на Латынину никто не подавал в суд по этому поводу, а Рамзан Кадыров нигде публично не подтверждал и не опровергал приписываемые ему слова.

Юлия Латынина, отвечая на вопрос, сказала: «Я слышала эту фразу не единственный раз от тех, кому доверяю, как сказанную Кадыровым. Специально спрашивала некоторых, чтобы найти подтверждение. В итоге сначала получила его от нескольких людей с российской стороны, в то время когда Козак был полпредом, а после от ряда людей в Дагестане».

Летом 2013 года журналист Евгений Михайлов опубликовал в «Новой газете в Южном федеральном округе» статью, в которой назвал главу Чечни «обычным бандитом, который совершал массовые убийства граждан России».

На следующий же день на публикацию отреагировал Нурди Нухажиев, уполномоченный по правам человека в Чеченской Республике. На сайте информационного агентства «Грозный-информ» омбудсмен по-всякому ругал журналиста и выражал недоумение, почему тот назвал Кадырова убийцей. Нухажиев также утверждал, что образ Кадырова-мл. создали «писаки-провокаторы вроде Михайлова», в то время как Рамзан – человек, «который всего лишь в силу собственного видения ситуации, в меру своих сил и представлений о способах самообороны защищал себя, свою семью, честь и достоинство своего народа». Что именно автор имеет в виду под этой фразой, в тексте не поясняется.

Михайлов подал иск в Ленинский районный суд Ростова-на-Дону к Нухажиеву о защите чести и достоинства. В качестве доказательства своей правоты журналист сослался на передачу «Код доступа» Юлии Латыниной, в которой она в 2006 году сказала, что Рамзан Кадыров – это «человек, который в приемной Козака может громко сказать: "А первого русского я убил в 16 лет"».

Адвокату журналиста удалось убедить судью вызвать в суд Рамзана Кадырова в качестве ключевого свидетеля. После этого пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов сообщил РСН: «Рамзан Кадыров не должен и не обязан опровергать то, чего не было. Если он будет заниматься этими вопросами, то не сможет республику восстановить, обустроить, дать жилье и пенсию людям. Рамзан Ахматович никогда в жизни и ни при каких обстоятельствах не заявлял, что он в 16 лет кого-то убил». На следующем заседании суд отменил собственное решение о вызове Кадырова, а также отклонил все ходатайства со стороны истца и отказал ему в удовлетворении требований о защите чести и достоинства. Апелляция по данному делу слушалась в декабре 2013 года и была отклонена.

В 2007 году в аналогичной ситуации оказался Гарри Каспаров, назвавший Рамзана Кадырова «бандитом». Депутаты чеченского парламента собрались подавать на него в суд, а все тот же Нухажиев заявил: «Если мы не достигнем наказания через федеральное законодательство, мы будем прибегать к другим мерам. Кавказ это допускает, и Каспаров будет наказан». Марина Литвинович, советник Каспарова, сказала, что иск парламентариев любым судом будет признан незаконным, потому что его может подать только тот человек, в адрес которого и была произнесена эта фраза. Дело не имело продолжения.

Рамзан Кадыров родился в 1976 году, 16 лет ему было с октября 1992-го по октябрь 1993-го. Первая чеченская война началась в декабре 1994-го. С 1990 года в республике проходили этнические чистки.

209
-9

Анастасия, а есть документальные подтверждения (желательно фото, видео) этнических чисток? Дело в том, что я однажды спорил с чеченцем на тему, был ли геноцид в Чечне, на что мне в ответ предложили предоставить фото или видео таких инцидентов. Я был уверен, что подобного материала в сети много, но ничего не нашел.

+15
Ответить

Александр вот Вам документальные подтверждения: https://3rm.info/publications/27556-chudovischnyy-genocid-russkih-v-chechne.html И здесь: https://topwar.ru/7613-vospominaniya-russkogo-rodivshegosya-i-vyrosshego-v-chechne.html Я сам имел квартиру в Грозном, но там не жил. Работал в Магаданской области, через десять лет получил возможность вступить в ЖСК в "любом" городе СССР. Однако, нигде не принимали! Приняли в Грозном! Думаю, построю там, а потом поменяю на другой город! Построили дом за полгода. Улица Богдана Хмельницкого! Я поехал получать квартиру и ужаснулся, куда меня черти занесли! В общем, конфликт с чеченцем-соседом, возник на первый же день. Удалось как-то его решить, но он смотрел волком. В доме было несколько русских семей. Все чувствовали себя неуютно. Но поменять квартиру на любой другой город оказалось абсолютно невозможно! Уехал назад на Север! И больше не возвращался, т.к. вскоре оттуда начали поступать очень плохие вести. Мои знакомые русские из того дома перестали отвечать на звонки. Так и не знаю, живы ли они!

+1
Ответить
Ещё 3 комментария

Ваши ссылки не открываются. Я сам имею квартиру в Донецке и никуда не уезжал, я тут родился. После событий 14 года некоторые мои знакомые уехали на территорию подконтрольную Украине и перестали отвечать на звонки. Это значит, что они все? В 94-95 году не было мобильных телефонов (массово). Ясен перец, они перестали отвечать на ваши звонки. В городе война, перебиты все провода, идут обстрелы и перестрелки. Но нет! Ваш знакомый будет сидеть возле городского телелфона и ждать звонка. Не несите хуйни, как Троцкий с броневика.

0
Ответить

Открываются, надо было просто авторизироваться. Самая обычная статья, нет фактов,  такую можно написать минут за 15. Может правда, может и нет. Спорить не буду.

0
Ответить

Артем Сергеев
Хуйню нести, видимо, привычнее Вам, Артём, а я там хоть и короткое время, но жил. Ещё не забыл ту гнетущую атмосферу везде в Грозном! По поводу звонков на квартирный телефон, т.к. сотовых тогда не было: Надо быть круглым идиотом, например, как Вы, уважаемый, чтобы не понимать когда нужно звонить! Естественно, когда люди дома! Это поздним вечером, или рано утром! Если люди не отвечают, следовательно, либо их нет дома, причём длительное время, либо их нет на свете. Для второго утверждения необходимо звонить на протяжении длительного периода, что я и делал. Чтобы предупредить вопрос, а зачем я это делал, отвечаю: А потому, что мне нужно было узнать из первых рук, что там происходит! Квартира-то моя осталась там без всякого присмотра! Уезжать им было некуда, да они и не собирались этого делать! Хотя всё может быть! Утверждать, что мои русские друзья из моего дома убиты, с полной уверенностью не могу!

+1
Ответить

Alexander Grothendieck Александр,как Вы думаете,много ли сотовых телефонов с видеокамерами было у жителей Чечни в 1990 году?А много ли было портативных кинокамер?Я Вам точно скажу - гораздо меньше,чем фотоаппаратов,которых было довольно мало.

0
Ответить

Не знаю насчет фото или видео, но есть свидетелства очевидцев, та же википедия wikipedia.org

+17
Ответить

Александр, рекомендую на эту тему почитать воспоминания Полины Жеребцовой "Муравей в стеклянной банке" и "Войну" А.Бабченко.

После этих книг невзоровское "Чистилище" смотрится как лайт-версия реальных событий.

+22
Ответить
Ещё 16 комментариев

Рассказы про этнические чистки и геноцид русского населения в Чечне до 1994 года преувеличены либо сфабрикованы российской пропагандой ради начала военной кампании на Кавказе. На ютубе есть достаточно видеоматериалов, снятых очевидцами первой чеченской войны, в том числе обычными мирными РУССКИМИ граждане, которые прятались в подвалах вместе с чеченцами от бомбардировок российской авиации, а упомянутые выше "Дневники Полины Жеребцовой" проливают свет на многие события в Чечне тех лет, и не в пользу правительства РФ... Схема провокаций-поводов начала войны и создания "серых" республик разработана РФ уже очень давно. Так же было и в 1992 году в Молдове, где якобы фашисты-румыны пытались уничтожить русское население Приднестровья. А в 2014 году, после украинской революции, российская пропаганда внезапно начала активно распространять материалы о якобы притеснениях и геноциде русскоязычного населения на юго-востоке Украины, тем самым оправдывая военные действия на Донбассе. Хотя до сих пор не ясно, почему я не чувствую никаких притеснений, разговаривая всю жизнь на русском языке.

-7
Ответить

Слава, все-таки вы неправы, ознакомьтесь с этим ответом: thequestion.ru

+10
Ответить

Ответ замечательный, но все же нисколько не противоречит моему утверждению, особенно первые два пункта... Официальные лица правительства РФ просто не могли тогда по другому говорить, Чечня любым способом должна была остаться в составе России, так как территория Чечни богата топливно-энергетическими ресурсами и добыча нефти и газа не усложняется суровыми климатическими условиями сибири. Опять же, четких и безоговорочных свидетельств геноцида нет, есть отдельные свидетельства притеснений и откровенного бандитизма, при чем они видимо касались не только русского населения Чечни, но и самих чеченцев. А 200 тысяч беженцев из Чечни в период с 1991-1999 говорит только лишь о том, что люди (и русские, и чеченцы) бежали в первую очередь из-за войны, а не конкретно из-за притеснений и геноцида.

Через 20 лет про Украину возможно тоже будут пространно рассуждать, а был ли геноцид или нет, хотя сейчас это выглядит вовсе смешно, ведь практически все свидетельства ложны и сфабрикованы, при чем опровергаются самими жителями Донбасса. Но "как только что-то напечатали, это автоматически становится правдой." и события 2014 года скорее всего так же замылятся временем, как и события 1994-го.

-5
Ответить

Послушайте, Слава, мне мифы что с той, что с другой стороны уже достаточно опротивели. Хотите думать, что русские придумали этноцид в Чечне - на здоровье. Только вначале ответьте для себя, хотели бы вы жить в Чечне в то время. В конце концов, есть же даже интервью чеченца про это время: youtube.com , в нем он четко говорит, что тех, за кого чеченцы заступались, не трогали. А в целом, это был этноцид как он есть.

А насчет того, как украинцы видят правду, я тоже могу много рассказать, вот например: thequestion.ru . Мой ответ снабжен ссылками на соцопросы, независимые исследования и научные работы. Долгое время у него был гораздо выше рейтинг, потом его заминусовали. И я не думаю, что это были русские. Это украинцы, которые как и вы, повторяют, что не чувствуют никаких притеснений, разговаривая всю жизнь на русском языке.

+18
Ответить

Да и не было там никаких притеснений. Только в фантазиях Кисилева и ко. Даже сейчас полно людей уезжает жить в тот же Киев и никто их там не притесняет, несмотря на то, что благодаря нашему Царю поубивали тысячи их солдат и обычных граждан на Донбасе и отжали пол страны по сути. Нашему же народу только дай врага, чтобы отвлечь от внутренних проблем. Приднестровье,Чечня, Грузия, Украина - все по 1 отработанному сценарию. Но хомячки хавают и это прискорбно. Хотя вроде сейчас истину не так уж трудно найти. Почти у каждого есть друзья или родственники с Украины, есть доступ в интернет. Но ведь люди, которые там живут - все врут, а вот Кисель со своими упоротыми репортерами непременно правду вещает. И то что ты считаешь, что тебя минусовали не русские, а украинцы наоборот прискорбно. Так как доказывает, что 90% нашего населения зомби, неспособные к анализу информации.

+6
Ответить
Комментарий удален модератором

SLAVA TREGUBOVА //200 тысяч беженцев из Чечни в период с 1991-1999 говорит только лишь о том бежали в первую очередь из-за войны...//

А ничего, что война началась в декабре 94, а я и другие массово начали уезжать уже в 91 г.?

+12
Ответить

Забавно наблюдать, как многие молчат про геноцид северо-кавказских народов со стороны Российской империи, но отчаянно пытаются обличить геноцид против русских на чеченской земле, который вроде имел место, а вроде и не имел.

-18
Ответить

Астик, а вы вообще с вопросом ознакомились, наверное, внимательно его прочитали? Тогда могли заметить, что он никак не затрагивает Российскую империю.

+12
Ответить

Александр, я просто часто слышу/вижу рассказы про чеченские компании и про Кадырова и его слова про первого русского, которого он убил в 16 лет, и здесь меня просто удивляет то, что когда эти маленькие народы-чеченцы, черкессы, балкарцы и т.д.- начинают выпячивать преступления Российской империи/СССР/России против них, то власти, а также ее почитатели, пытаются либо молчать об этой проблеме, либо затыкать рты неугодным. Как бы, мне непонятно, почему некоторых удивляет теперь, что Кадыров убивал русских. Я это не оправдываю нисколько, только надо понимать, что у многих тамошних народов есть генетическая память и эта ненависть к русским не из пустого места пришла. 

-20
Ответить

генетическая ненависть к русским - это сильно

+26
Ответить

Эх, ща бы Латыниной поверить 

-4
Ответить

Не соглашусь,не только на словах Латыниной, я своими глазами видел это интервью.

+2
Ответить

ИЛЬЯ ГУЛЯЕВ, "Даже сейчас полно людей уезжает жить в тот же Киев и никто их там не притесняет, несмотря на то, что благодаря нашему Царю поубивали тысячи их солдат и обычных граждан на Донбасе и отжали пол страны по сути." - Попахивает украинскими СМИ))

"Нашему же народу только дай врага, чтобы отвлечь от внутренних проблем. Приднестровье,Чечня, Грузия, Украина - все по 1 отработанному сценарию." - Ну да конечно, Украина и Грузия наши друзья, конешно... А кто кричал "Москалей на ножи?" А кто убил наших миротворцев в Грузии? Дядя Петя? Тетя Мотя?

"Почти у каждого есть друзья или родственники с Украины, есть доступ в интернет. Но ведь люди, которые там живут - все врут, а вот Кисель со своими упоротыми репортерами непременно правду вещает." - Правильно, поэтому мои украинские родственники рассказывают о том, как они "хорошо" живут при новой украинской власти и как их "бомбят" невидимые водолазно-воздушные элитные роты солдат РФ. Вот уж где, а про родственников с Украины врать не надо...

"И то что ты считаешь, что тебя минусовали не русские, а украинцы наоборот прискорбно. Так как доказывает, что 90% нашего населения зомби, неспособные к анализу информации." - Да? А с чего это мы должны украинцам больше доверять? Они что истину глаголят? И хотите сказать, там нет своих "ватников"? И пропаганды на Украине нет?

+2
Ответить

"Несмотря на довольно националистичный характер режима, Дудаев никогда не ставил специальной задачи по целенаправленному истреблению русского населения. Да и вряд ли он мог бы ставить такую задачу, учитывая тот факт, что его жена Алла Дудаева была русской. Поэтому геноцидом случившееся с русскими в Чечне в 1991-1994 гг. формально назвать нельзя.

Однако, не вызывает сомнений тот факт, что русское население серьезно пострадало в этот период. Русские в отличие от чеченцев не были объединены в тейпы, и заступников, способных защитить их от плохо контролируемых чеченских бандитов и бытовых "наездов", в новой чеченской власти у них не было." thequestion.ru  Этим, я считаю, можно завершить этот спор.

+6
Ответить

Cложная история.. С одной стороны сдирали кожу, отрезали яйца и выкалывали глаза РУССКИМ парням чеченцы. А вот с другой..

1985 год..

Перестройка..

Кремль громко заявляет о ПРАВЕ НАЦИЙ на самоопределение.

Ну, нохчи и самоопределилсь. Жить отдельно от русских.

Это надо так "доосвобождать" другие народы СССР, чтобы люди готовы были зверствовать, только бы ОСВОБОДИТЬСЯ от русского ига..

Вы знаете, я часто ловила себя на мысли, что НЕТ НИ ОДНОЙ ХОРОШЕЙ ВОЕННОЙ песни о войнах в Ичкерии. 

Даже про Афган есть. А тут=тишина. Гавно какое=то, разве что..

Притча.

Приходит богатый, красивый и сильный мужик к бедной, но гордой девушке.

И говорит: -Ты теперь моя жена.

Реакция девушки?

И в рожу плюнуть, и улыбнуться, но сбежать, и, и, и..

А , если бы поухаживал? 

А ,если бы доказывать начал, как именно с ним жить хорошо ей будет?

Что за марксизм -гитлеризм такой постоянно заполняет Кремль?

Это кто ж дал Кремлю право носиться , как идиотам по ЧУЖИМ странам и "освобождать"??

Сами мы должны начать жить качественно.

Тогда и люди к нам потянутся.

А пока..

Одна в Кремле грязь и гадость рождается.

Пора ручонки оторвать этим уголовникам.

Вместе с башкой, желательно.

-1
Ответить
Прокомментировать

Я в шоке! Было целое видео, где он с отцом это говорил. Отовсюду поудаляли!
И теперь хотят предать это забвению ! Это ужас, позор и информационное предательство!

103
-36

Вы думаете, что можно запретить разместить какое-либо видео в интернете? Как вы себе это представляете??

-16
Ответить

Это брехня - такого видео никогда и нигде не было. Если бы вы немножко подумали головой, то поняли бы, что из Интернета НИЧЕГО удалить нельзя

-11
Ответить

Есть. Смотрела 5 минут назад. Выслали хохлы. Решила вам скинуть. Зашла на страничку - и нету)))))) Но я лично слышала. Сказал. В интервью.

+2
Ответить

Не могу подтвердить или опровергнуть существование такого видео, но вот заявление, что "ничего удалить нельзя" ложное. 

Ибо при наличие определенных ресурсов (человеческих в том числе), задача сделать информацию крайне труднодоступной, упирается только во время, за которую ее нужно сделать таковой. 

А с учетом того, что дальше выдачи поисковика большая часть искателей зайти не может, то задача упрощается в разы. 

+43
Ответить
Ещё 17 комментариев

Автор ничего об интернете и не говорил. Да и какой интернет в девяностые?

-4
Ответить

Чтобы удалить что-то из интернета, нужно будет удалить весь интернет.

-9
Ответить

Все авторы заминусованных комментов не в курсе о праве на забвение.

+3
Ответить

Прочитав несколько сотен комментариев на thequestion я с уверенностью могу сказать, что здесь и понятия о сарказме не имеют.

+2
Ответить
Все авторы заминусованных комментов не в курсе о праве на забвение.

Действующее только в некоторых странах.

А с учетом того, что дальше выдачи поисковика большая часть искателей зайти не может, то задача упрощается в разы. 

Упрощается, но не решается полностью. 

То, что однажды попало в инет, удалить невозможно. Затруднить поиск, да, возможно. Удалить -- нет. Тем более это не запрещенный контент, с распространением которого борется весь мир. Всего лишь гипотетический контент против которого даже не вся страна, даже не вся Чечня. 

Причем для того чтобы удалить видео приходится делать очень заметные операции оставляющие следы. Остается куча мертвых ссылок, описаний, обсуждений не просто факта, а именно обсуждений подробностей видео, фото и т.д.

А так, конечно, удобная теория заговора. Мало отличается от: Инопланетяне существуют, американцы их поймали и препарировали, были видео, но его удалили, а у искателей просто не хватает терпения поискать дальше выдачи поисковика. 

+15
Ответить

Впрос, где и как искать - с территории рФ вполне возможна блокировка через провайдера. И я даже могу предположить почему - Кадырова готовят если на в 2018-м, то позже (возможно через отречение от должности выбранного тогда) стать президентом. Весело нам будет, особенно в Сибири. Шариат, смертная казнь за пользование интернетом, поголовная кастрация не-чеченцев, запрет на работу если не покупаешь наркотики и много чего другого

-14
Ответить

Забавно, я тоже помню это видео, где Кадыров говорит, что своего первого русского убил в 16 лет. Я это видео рассылал знакомым. 
Сейчас тут пишут, что он такого не говорил. Я думаю: "Да как же! Это легко проверить!" Лезу в поисковики, в соцсети и ничего не могу найти! А видеозаписи, которые я пересылал - не воспроизводятся, их нет! 

+3
Ответить

Столько комментариев и никто не упомянул Эффект Манделы.

+7
Ответить

Ну, о ложных воспоминаниях я специально писать не стал, а вот о том, что про это ещё и специальное название есть, не знал, спасибо. Почитал.

+2
Ответить

+ я видел видос и слышал из уст кадырова это. вы блядь в информационном вакуме живете? 

-1
Ответить

Андрей Ларионов

То, что однажды попало в инет, удалить невозможно. Затруднить поиск, да, возможно. Удалить -- нет.

в интеренете раньше форсили видос, где каннибал Армин Майвес ест суицидника, по обоюдному согласию. у рамштайна еще есть про это трек "Mein Teil". видео после 11 года, удалили из обычной сети. даже в даркнете сложно найти. давай сделай скриншот как ты отыскал не запрещенный контент, с распространением которого не борется весь мир. 

+1
Ответить

А зачем весь мир, если достаточно ввести в одном-двух государствах блокировку по ключевым тэгам, а тех кто обошёл - припугнуть статьё по экстремизму (причём, необязательно упоминать сам ролик)

-1
Ответить

То, что однажды попало в инет, удалить невозможно.

Ага. Залили видео в каких-нибудь 2004-2006 годах, на три с половиной видеохостинга, которые тогда были и уже невозможно. Да, люди сохраняли себе на винчестеры, но если чтобы найти информацию нужна сталкерить следы и обращаться к отдельным личностям на полумертвых форумах, в надежде, что у них сохранился винт - это считай информации нет.

Административный ресурс - вообще подарок. В список экстремистских материалов внес и удаляй с крупных площадок сколько влезет.

Еще раз, я такое видео не видел, но механика процесса забвения - очень и очень простая. Информационный оптимизм, что "невозможно!" это просто оптимизм. 

+2
Ответить

Люди, если есть у какого-нибудь ссылка на такое видео, киньте сюда. Интересно до жути.

+1
Ответить

Люди, если есть у какого-нибудь ссылка на такое видео, киньте сюда. Интересно до жути.

Такого видео нет и быть не может, ибо его никогда и не было. Есть видео, в котором отец Рамзана говорит что призывал убивать столько русских солдат, сколько можете. Наверное именно с этим видео некоторые особы путают несуществующее видео про убийство первого русского в 16 лет.

+1
Ответить

Нет никакого видео и не было, иначе мы бы все его увидели. Те кто говорят, что видео видел просто нагло врут. Из интернета ничего удалить нельзя, если бы оно было на трёх форумах, как тут написали, то и разговор бы об этом не шёл. Да и при чём тут видео? В статье вообще про видео ни слова, там лишь слова какой-то журнашлюхи. Я к Кадырову отношусь нейтрально, но не люблю людей, которые льют помои в уши.

0
Ответить

Это больше похоже на эффект Манделлы. 

0
Ответить
Прокомментировать

140 символов 140 символов 140 символов 140 символов 140 символов 140 символов 140 символов 140 символов 140 символов 140 символов 140 символов 140 символов 140 символов 140 символов 140 символов 140 символов 

11
-4

А где здесь ответ на вопрос?

0
Ответить
Прокомментировать

Никогда и нигде не было такого утверждения. По крайней мере не было подтверждения ни аудио, не видео, ни официально оформленных свидетельских показаний. Всё на уровне агенства ОБС (одна бабка сказала). Мы за последнее время увидели столько фейков (гораздо качественнее оформленных), что верить единичным словам Латыниной, которой расказывала женщина, которая слышала как об этом рассказывал мужчина, у которого есть один знакомый который... итд - вот верить такому у меня нет оснований. А уж слова что есть видео, которое "удалили из всего-всего Интернета", ничего кроме смеха и сомнений в умственных способностях написавшего не вызывают

40
-101

Я поражаюсь путисосам ,пишущим по-русски. Ни авки внятной, ни гордости...Ты на свою поганую башку лучше ведро бы нацепил. Трус.

-24
Ответить

Natalia, ну куда-уж нам, жалким патриотам, до нашей святой оппозиции, мы-то штаны снимать и на 180 градусов разворачиваться, принимая известную позу, не умеем

-9
Ответить

Вы жалкие трусливые и продажные твари, а не патриоты. Только ненавидящие свою страну и желающие поскорей её уничтожить могут поддерживать сегодня власть, вся работа её и все принятые законы в последнее время свидетельствуют о целенаправленном истреблении россиян.

0
Ответить

Ты, путисос, не патриот.

Ты изменник и предатель Родины. 

0
Ответить

Любимое агенство моей девушки. К сожалению.

+4
Ответить
Ещё 4 комментария

+15 рублей, кремлебот.

-2
Ответить

омг, что за мерзость написала первый комментарий...никогда не понимал таких людей.

+2
Ответить

Ну а вы правда думаете, что удалили из интернета?

+1
Ответить

Черт побери - не сомневался, что это - было сказано Кадыровым... Правда и не искал источник. Юлька ссучка в блудняк всех вводит. Вот в её скудоумии и ангажированности - убедился довольно основательно. 

зы: не бот, не нохча, Навальный - мой будущий президент.

-4
Ответить
Прокомментировать
Ответить