Как начать разбираться в музыкальных жанрах и их поджанрах, какие ресурсы можно почитать для этого?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
9
4 ответа
Поделиться

Если с английским всё более-менее нормально, то вот просто прекрасный сайт: https://musicmap.info/
Кроме подробного описания вместе со всеми поднаправлениями, на нём же еще и можно послушать наиболее знаковые записи в том или ином стиле.
Кроме него, я бы еще посоветовал банально википедию, но также только на английском (в русской описания не всегда корректны, статьи слишком короткие и многих направлений нет).
Конечно то, про что вы читаете, надо слушать. Слушать придется очень много.

6
-1
Прокомментировать

Посмотрите сайт промодиджей(просто в гугле вбейте), там стилей полно, и их описание так же имеется. А так, чтобы разбираться в музыкальных стилях, нужно довольно часто их слушать, ведь у каждого стиля есть своя изюминка, свой темп, стилистика звука и т.д. Очень много поджанров в метал музыке, если в электронной музыке есть много их жанров, а поджанров может быть максимум 2-3, то в металле их гораздо больше.

2
0

Тут я бы с вами поспорил) Просто вспомните, сколько субнаправлений у одного только хауса или техно. Явно не 2-3.

+1
Ответить

Ну да кстати, хаус музыка что-то вышла у меня из головы)

0
Ответить
Прокомментировать

Старый добрый ластфм - хороший проводник по жанрам, главное разбираться для себя, без фанатизма. Но тем не менее, для того, чтобы не плавать в поджанрах, музыку слушайте альбомами и слушайте похожих исполнителей, тогда тонкости станут очевидны. Удачи!

1
0
Прокомментировать

Много слушать и копать матчасть. Сейчас куча всяких музыкальных медиа в интернетах, плюс, порталы типа Бандкампа, ласт.фм и everynoiseatonce (но с ним нужно аккуратно, потому что там странная классификация по жанрам).

Артем Манульченкоотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью