Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как медицинское сообщество относится к Елене Малышевой?

МедицинаЗдоровьеЗачем я это узнал?
Tatyana Nelarina
  · 174,8 K
Клинический психолог, автор блога "Конечно"  · 19 сент 2016

У меня с Еленой Малышевой был один преподаватель по нормальной физиологии, Двуреченская Галина Яковлевна, и мои неспециальные знания по физиологии меня очень радуют, уверен, что Елена компетентный доктор-теоретик, которая использует телевиденье для светлой цели - популяризация медицинских знаний тем способом, который она считает доступным для публики.

Передача скорее рассчитана на тех людей, кто медвузов не кончал, а вещи о которых она говорит - все-таки важны.

Выпускник ФФМ МГУ, ординатор-психиатр  · 6 окт 2015
Однажды курсе на 3 Елена Малышева пришла к нам на факультет, чтоб завербовать студентов для съемок N-ного количества эпизодов "Жить Здорово". Я пошел, потому что было очень интересно - Останкино, настоящая студия, камеры, у-у-х! Нельзя пропустить такой экспириенс. Побывать я там успел спинным мозгом, отвечающим за эрекцию, сперматозоидом и по случайности не оказался в... Читать далее

Иногда бывают такие ляпы, что сами по себе уже мракобесие.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Медицинский журналист  · 6 окт 2015
На самом деле, всё не так плохо, как может показаться. То есть нужно разделять методы подачи информации и саму информацию. Да, то, как в передаче «Жить здорово» изображают влагалище youtube.com какие песни поют яички — это, конечно, вызывает отторжение. Но даже в этом есть плюс. В интервью «Большому городу» bg.ru (почитайте обязательно) Малышева сказала: «Мы не будем... Читать далее
а то врач на приеме расплачется, услышав слово "писюн". к практической медицине, в т.ч. и диагностике эти лингвисти... Читать дальше
Литературовед, к.ф.н., создатель блога о литературе Skippy Reads  · 25 апр 2016
Друг моего отца работает урологом в одной известной клинике, и вот к ним как-то пришла Елена Малышева - уже не помню, зачем: то ли ей понадобилась профессиональная консультация, то ли она пыталась завербовать кого-то в свою передачу, то ли еще что. Так или иначе, в конце концов она добралась до ординаторской, провела там какое-то несметное количество времени и... Читать далее

На хрен не нужна эта гнида ни в каком обличье !

Студент-медик  · 5 окт 2015

Смеется. И преподаватели на клинических кафедрах, и на неклинических. Как раз недавно на лекции услышал оборот в стиле "а вот этот бред оставьте для программы Малышевой или Малахов+".

Я был дилером хорошей компании, и как то один из тех кто компанией руководит нам сказал ,что когда к Малышевой... Читать дальше
Студентка медицинского ВУЗа  · 24 апр 2016
Не знаю, как все сообщество, сама не смотрю, но наша преподавательница по биохимии периодически рассказывает нам жутко смешные и одновременно печальные лулзы из её передач. Такие антимедицинские вещи трудно придумать психически здоровому человеку, а ведь люди верят. Короче, всей группой ржем над её "советами" и высказываниями, заодно разбираем в чем ошибки и к чему это... Читать далее
Врач-невролог, исследователь человеческих возможностей, любитель бега, йоги и путешествий  · 25 апр 2016
По большей части отрицательно.Е.Малышева-челвек, очень давно не работающий врачом, а это тоже сказывается на качестве "просвещения", которым она занимается. Лично я видела несколько раз ее передачу, и могу сказатать, что качество подачи материала глубоко неудовлетворительно.  Еесли кратко: после просмотра такой передачи у любого человека, не   Имеющего лечебного... Читать далее

Кажется почерк врача отображается и на печати

Радиотехник, скептик, атеист, IT-шник, немного гик, моряк и начинающий танцор латинских...  · 29 дек 2016

Насчёт достоверности и сути её передачи всё уже высказали, добавлю только то, что она активно занимается рекламой, причём зачастую антинаучных средств, почитайте её твиттер.

Первый
Журналист, общественный деятель  · 1 июл 2016
Это очень хорошо, что на Первом канале царит такое всечеловеческое братство и равноправие, что статист приглашенный на роль мошонки, трехкопеечный обслуживающий персонал, который на подобных студиях за людей никогда не считали, придя на программу оказался посвященным не только в кадровую политику госпожи Малышевой, но и даже в ее личную жизнь и отношение в семье. "Мы... Читать далее

Мразь редкостная. Кроме того - мракобесная.

Малышева - позор  медицины. А вернее, лицо нашей медицины! Назидательный тон, унижение, бестактность и не прошибаемая самоуверенность, типа истина в последней инстанции. Да, еще жажда денег.