Где в Москве есть открытые крыши (нужно для фотографии)?

МоскваКрыша+2
Александр Данилов
Волонтер, фотограф, маркетолог, москвич ;)  · 7 мая 2018

Можно было бы сюда написать список крыш, но их настолько часто открывают/закрываются, что список устареет уже завтра, поэтому:

  1. Вообще, за пределами Садового (и не только) примерно каждый десятый дом с открытой крышей. И виды там на Москву огого какие. Поспрашивайте у друзей/знакомых, они наверняка вам подскажут. Единственное препятствие - возможно придется применить физическую силу и забраться по лестнице или через люки. Но это безопасно, поверьте ;)

  2. В группе руферов этот вопрос обсуждается практически каждый день. Но все эти группы закрытые, понятное дело почему. Подайте заявку и дождитесь, пока вас туда примут, там всю инфу и узнаете.

  3. Ищите заведения (кафе, кальянные, бары) с открытой верандой на крыше. Например, Крыша бар, Wow Moscow Lounge, Kalina Bar и другие. Возьмете кофе за 2 сотки и хоть обфоткаетесь, никто против не будет (проверено), да и всегда можно с владельцем по-человечески договориться.

  4. Банально, но различные ТЦ и высотки также бывают с открытыми крышами. Детский мир (можно залезть на забор), высотка на Котельнической, различные гостиницы, ЖК Триумф и т.д.