Где грань между карикатурой и издевательством?

ПолитологияИскусство и культура+3
Юрий Сапрыкин
Редактор издательства "Белая ворона"  · 30 июл 2021  · albuscorvus.ru

Мне кажется, вопрос поставлен не совсем верно. Дело в том, что карикатура - это литературный жанр. А "издевательство" - индивидуальная оценка того, кто карикатуру воспринимает. Это как спросить, где грань между бананом и сладостью или между "Мона Лизой" и гениальностью.