Почему сирийское ПВО такое странное? Не может сбить самодельные ракеты из труб и пустых газовых баллонов, а "Томагавки" сшибает?

ОружиеСирия+2
Катран Денёва
Просто кремлебот. Не обращай внимания  · 6 мая 2018

Потому, что из баллонов делают мины, а не ракеты. Ракету при всем желании делать очень трудно и дорого, а мину в разы и разы легче. Может эти террористические DIY-и и имеют что-то от ракет, но ракетами их не назовешь. Ракета имеет реактивный двигатель, а мина сжатый газ, который воспламеняется и выталкивает мину из канала ствола.

Ну а ПВО так же подходит для сбивания мин, как лук и стрелы