Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как физики относятся к телесериалу «Теория большого взрыва»?

ФизикаКино+3
Timur Gimadiev
  · 11,7 K
физик-теоретик  · 26 окт 2015

Мне «Теория большого взрыва» не понравилась, и смотреть дальше первой серии я не стал. Однако, как правило, физикам нравится ТБВ. Конечно, этот сериал изображает физиков и их работу гротескно, но при этом и довольно точно во многих мелочах, уважительно. Константин Новоселов даже упомянул ТБВ в своей нобелевской лекции (ufn.ru)! Впрочем, в основном физики любят ТБВ за то же, за что и все: за шутки и колоритных персонажей. Ведь все-таки, вопреки этому сериалу, физики не так уж отличаются от других людей.

См. также заметку на ту же тему на сайте postnauka.ru.

Так только физики думают) я про отличие....

Фрилансер, любитель британского юмора, не миллиардер, не плейбой, не филантроп  · 10 апр 2016
Ну, всемирно известный гений Стивен Хокинг даже снялся в паре серий, видимо ему очень даже нравится, а этому физику я доверяю больше, чем какому-либо еще. В то же время, этот сериал вовсе не про физику, а профессии и увлечения главных героев были нужны для того, чтобы показать их асоциальность, необычность, в общем чтобы сделать из них настоящих нердов. Сейчас выходит... Читать далее

Потому что рейтинг.

Жгу лазером  · 23 мар 2018

Не прониклась, хотя меня пытались приобщить к нему и на трезвую голову и на не очень трезвую. 

Не очень люблю сериалы с закадровым смехом, ну и мне позиционировали его как сериал для физиков, а там снова шуточки про кота Шрёдингера. :(

выпускник Физфака МГУ, учитель по физике школы №2095, основатель образовательного проекта...  · 28 окт 2015
Я смотрел буквально несколько серий. Отношусь к ТБВ как к развлекательному сериалу с намеком на научную подоплеку. Сериал рассчитан совсем не на физиков, а на широкую аудиторию, и узко специализированных шуток там на самом деле нет. Главные герои отражены отчасти правдиво, но сейчас таких хардкорных физиков, как главные герои, все меньше. В подавляющем большинстве это... Читать далее
>  узко специализированных шуток там на самом деле нет. Видимо  вы смотрели последние сезоны. В первых хватало... Читать дальше