Как физики относятся к телесериалу «Теория большого взрыва»?

ФизикаКино+3
Timur Gimadiev
физик-теоретик  · 26 окт 2015

Мне «Теория большого взрыва» не понравилась, и смотреть дальше первой серии я не стал. Однако, как правило, физикам нравится ТБВ. Конечно, этот сериал изображает физиков и их работу гротескно, но при этом и довольно точно во многих мелочах, уважительно. Константин Новоселов даже упомянул ТБВ в своей нобелевской лекции (ufn.ru)! Впрочем, в основном физики любят ТБВ за то же, за что и все: за шутки и колоритных персонажей. Ведь все-таки, вопреки этому сериалу, физики не так уж отличаются от других людей.

См. также заметку на ту же тему на сайте postnauka.ru.

Так только физики думают) я про отличие....