С какого произведения лучше начать знакомство с Солженицыным?

ОбществоПолитология+4
Анонимный вопрос

Я начал с "Архипелаг ГУЛАГ", потом "В круге первом", потом "Раковый корпус", рассказы, постепенно добрался до "Красного колеса", на этом остановился. "200 лет вместе" уже не читал. Больше всего понравился "Раковый корпус", наверно потому, что А.И.Солженицын прочувствовал этот сюжет на себе.

Тренер, филолог, путешественник.  · 31 июл 2018

Когда-то (в школе) начала с рассказа «Матренин двор». И не пожалела. Именно его гуманистическое начало и определило все мое последующее (имхо - правильное) восприятие творчества Александра Исаевича.