Как пережить смерть любимого домашнего животного?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
4 ответа
Поделиться

Время лечит. Хотя я все еще пускаю слезу, когда вспоминаю. 

Лет 5 прошло. Вообще, теперь завожу животных, которых не так жалко. Улиток например.  Птичку снова не заведу, пока орнитологи не станут более распространены. 

Ну и буду заводить животных впредь, с большим сроком жизни, как какаду или сова.

2
0
Прокомментировать

По себе знаю очень тяжело, хорошо  пришлось в другой город переехать, суета и т.д как то по тихоньку забылось. Нечего в этой жизни не вечно. Даже мы. Заведите себе нового питомца.

3
-2
Прокомментировать

У моей подруги недавно умерла кошка от старости. Была с ней с детства, решили усыпить, чтобы не страдала. Подруга молодец, достойно пережила это. Конечно, поддержка близких и друзей необходима, но это проходит и со временем всё стихает

1
-3
Прокомментировать

Принять тот факт, что запланированное время жизни животного подошло к концу.
Чувство скорби и горести от утраты, сами по себе естественны; но стоит понимать, что излишне оплакивая животное (которое уже ушло и которое больше ничего не беспокоит) вы, в первую очередь, жалеете себя (т.е. можно считать это за некое проявление эгоизма и ЧСВ, в данном случае).

P.s. Два месяца назад у меня самого умер кот (22 года). Из-за промерзлой земли похоронить сразу как следует не удалось... Некоторый период после, имелось ощущение того, что что-то было выполнено не должным образом, а так же чувство того, что что-то было упущено...
После определенных рефлексий (и осознания того, что не было возможности что-то исправить), я окончательно принял и пережил случившееся.

2
-6

Спасибо!

К сожалению, с моим произошел несчастный случай. И от этого нет того самого понимая, что "запланированное время жизни подошло к концу".

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью