Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Из-за чего вы навсегда перестали общаться с родителями?

ПсихологияОтношения+2
Светлана Елисеева
  · 266,3 K
Клинический психолог. Стараюсь жить по принципу- «Любой вопрос уместен, если есть...  · 8 мая 2018

Когда мама сказала, у тебя есть два дня чтобы убраться из дома, где моя собственность и места полно, а потом звонила и придумывала всякие фантазийный истории про мою девушку. Кричала чтобы я сдох, чтобы попал в аварию и разбился на смерть. А потом все обернулось так, что она так поступила, но ее довел я, тем что посмел работать, а не дружить с ее безработным мужиком, который на пол года меня младше.

Извините, конечно, но держите ли Вы обиду на свою мать?

Предприниматель. Полиамор. Пацифист. Футурист. Поклонник науки и прогресса. Однояйцевый...  · 11 мая 2018  · youtube.com/@dagr81ktl
Алена Дергачева , хм... спасибо за адресацию вопроса, но, боюсь, мне нечего ответить на него, т.к. со своими родителями  я общаюсь до сих пор и прерывать с ними отношения не планирую. Хотя в моей жизни были периоды, когда мы с отцом переставали общаться на приличные сроки (полгода-год). Так или иначе эти периоды наступали, когда у нас наступали противоречия между тем... Читать далее
Первый
У меня свое дело. Педагог. Увлекаюсь спортом, творчеством, психологией. Многодетная мама.   · 11 мар 2021
Папа мой умер, когда было мне 13. С матерью не общаюсь с 20 лет. Говорю всем, что она умерла. Да и по сути она мне никогда не была матерью. И семьи не было в детстве. Я - сирота без статуса. Среди своих родственников я пережила все пять видов насилия, в том числе сексуализированное со стороны матери и отчима. Знала вся родня, но им было удобно. С 11 лет трудовая... Читать далее

Сексуализированное насилие?от отчима и матери?можно пожалуйста сказать,что именно?

документационное обеспечение управления, коммерции, психолог, репетитор по экономике, садо...  · 24 февр 2023  ·
id
Хотела создать обсуждение, а оно есть и такое популярное. У меня тоже. Сначала отвечу тоже и потом прочитаю другие мнения. У меня я не то что перестала, а просто однажды поняла, что эти люди мне чужие и мне хотелось бы называть их на "Вы", я избегаю личных местоимений с ними. Я обижалась, что они не помогали материально, слишком много требовали, ругали без дела... Читать далее
Увлекаюсь рисованием 🦄   · 12 нояб 2020
Не перестала но хочу. Пока нет такой возможности. 4 курс, нужно доучится. А пока приходится терпеть. Крики, скандалы, притеснения, никакого проявления своей позиции. Думаю меня не любят все родственники. Родители же считают увлечение рисованием - бесполезным занятием. А во всех скандалах винят мое увлечение аниме (хотя уже года два как я его особо не смотрю). Есть ещё... Читать далее
Аналогичная ситуация...Отчим,который считает,что хуже меня и быть не может и мать,которая с ним соглашается...Нет... Читать дальше
Плетнева Светлана - парикмахер-колорист, преподаватель, создатель авторской техники стрижк...  · 15 окт 2020  · ps-on-style.ru

Они сами перестали. Я лишняя, так как у каждого своя семья и свои дети от нового брака.

так бывает, когда нет семейных ценностей. Чужие дети никому не нужны в большинстве случаев.

Много говна пережила в детстве из-за ихнего погуизма.

Самое главное избавиться от обид. И шагать легко вперёд с высокими семейными ценностями😅

За моей спиной мать-алкоголичка продала квартиру, в которой жила я с сыном и маленьким сыном (мы с сыном были просто прописаны, а она - собственница)
Первый
За моей спиной мать-алкоголичка продала квартиру, в которой жила я с мужем и маленьким сыном (мы с сыном были просто прописаны, а она - собственница)
вы знаете, что это незаконно
Не перестал (но хочется) , только из-за банальной причины: общаться приходиться потому что, я живу в этом доме, и мне некуда деваться, не буду же я игнорировать их, когда зовут кушать, или что-то вроде того. Хочу перестать потому что они слишком озлобленные, трудно с такими разговаривать. Вдаваться в подробности не буду, но одно могу сказать точно: душу дерёт сильно... Читать далее
Фотограф  · 15 мая 2018
У моей мамы просто ужасный характер и она умудряется убеждать отца (который к стати вполне адекватный человек) в каких-то нереальных вещах. У меня было много инцидентов связанных с родителями. Например: в 9 классе у меня не было зимней одежды и обуви, а родители отказались покупать мне эти вещи, мать сказала: "иди и заработай" (к стати говоря наша семья не была бедной... Читать далее

Ужасно... и очень похоже на моих родителей.....