Какой ВВП на душу населения у каждого из штатов Америки?

ЭкономикаЗарплата+2
Захар Белобородов
Очень необычная американка, фанатка лошадей, казачья жена без казака  · 12 мая 2018

На Википедии можно найти полный список штатов по ВРП (валовой региональный продукт, то же самое, что ВВП, но в регионе/штате) на душу населения. Это данные 2012-ого года. https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_штатов_и_территорий_США_по_ВРП_на_душу_населения

Неудивительно, что самый высокий ВРП на душу в Округе Колумбия, т.е. в столице.  А самый низкий в штате Миссисипи (тоже неудивительно, честно говоря).  Возможно, кто-нибудь удивится, что на Аляске очень высокий показатель, но это объясняется тем, что людям платят больше просто за то, что они соглашаются жить в самом суровом климате на территории США.  А Калифорния только на 17-ом месте, потому что несмотря на Голливуд и всяких знаменитостей в больших городах, большая часть жителей Калифорнии все еще работают на фермах за копейки (ну, pennies). Казалось бы, список простой, но много интересного можно найти в нем!