Почему поколение 97-00 гг. рождения составляют в основном высокие дрищавые парни?

Зачем я это узнал?Зашкваршн
Ваня Лушников
студент Satbayev University, будущий инженер. Люблю фитнесс, здоровую кулинарию...  · 18 янв 2020

Потому что физически слабы, так как за счёт операций, кесарево, прививок и пробирок поставят на ноги любого ребёночка. Раньше детская смертность до двух лет была очень сильна, а выживали реальные крепыши, которые имели иммунитет от всех болезней, у кого ЖКТ усваивал пищу отлично, от чего было и физическое развитие хорошее.

Сейчас же хоть и жалуются на продукты питания, ГМО, экологию и прочее... Очнитесь! Сейчас мы живём на много лучшими условиями, чем раньше. Голода и холода практически нет, а если и есть, то умерено. И в таких "тепличных условиях" проще выжить. В голод и холод, ещё раз повторюсь, выживали самые-самые.

Худые из-за того, что:

  1. В современных условиях не требуется большого и массивного тела, так как не требуется много физически работать, как раньше. Ведь просто так массивное тело из ниоткуда не возьмётся, так как на такое тело требуется больше энергозатрат, а эволюция против попусту растраченных ресурсов.

  2. В детство усиленно формируется строение тела, а девяностые и начало двухтысячных было плохим временем в плане питания. Мама недоедала, ребеночек не доедал, вот результат. Тело большим, увы, от такого не станет.

  3. Метаболизм ускоренный. Характерно для эктоморфов (астеников).

  4. Благодаря медицине нет ярого естественного отбора, как ранее, поэтому выживают и не вполне здоровые особи с болезнями, с которыми иммунитет в будущем не может справиться: гипертиреоз, заболевания ЖКТ (иммунитет не справляется с Helicobacter Pilori), болезнь Крона (аутоиммунное заболевания, когда иммунитет атакует свои органы), астма (влияет на развитие данного заболевания и экология).

  5. Не у всех идеальная генетика, когда парень может иметь широкоплечею форму тела с развитой мускулатурой.

  6. Вы делаете странное обобщение, что парни 1997-2000 годов худые, ибо видел за свою жизнь и худых, и упитанных, и от природы крепких среднего телосложения.