Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему поколение 97-00 гг. рождения составляют в основном высокие дрищавые парни?

Зачем я это узнал?Зашкваршн
Ваня Лушников
  · 175,7 K
студент Satbayev University, будущий инженер. Люблю фитнесс, здоровую кулинарию...  · 18 янв 2020

Потому что физически слабы, так как за счёт операций, кесарево, прививок и пробирок поставят на ноги любого ребёночка. Раньше детская смертность до двух лет была очень сильна, а выживали реальные крепыши, которые имели иммунитет от всех болезней, у кого ЖКТ усваивал пищу отлично, от чего было и физическое развитие хорошее. 

Сейчас же хоть и жалуются на продукты питания, ГМО, экологию и прочее... Очнитесь! Сейчас мы живём на много лучшими условиями, чем раньше. Голода и холода практически нет, а если и есть, то умерено. И в таких "тепличных условиях" проще выжить. В голод и холод, ещё раз повторюсь, выживали самые-самые. 

Худые из-за того, что:

  1. В современных условиях не требуется большого и массивного тела, так как не требуется много физически работать, как раньше. Ведь просто так массивное тело из ниоткуда не возьмётся, так как на такое тело требуется больше энергозатрат, а эволюция против попусту растраченных ресурсов.

  2. В детство усиленно формируется строение тела, а девяностые и начало двухтысячных было плохим временем в плане питания. Мама недоедала, ребеночек не доедал, вот результат. Тело большим, увы, от такого не станет.

  3. Метаболизм ускоренный. Характерно для эктоморфов (астеников).

  4. Благодаря медицине нет ярого естественного отбора, как ранее, поэтому выживают и не вполне здоровые особи с болезнями, с которыми иммунитет в будущем не может справиться: гипертиреоз, заболевания ЖКТ (иммунитет не справляется с Helicobacter Pilori), болезнь Крона (аутоиммунное заболевания, когда иммунитет атакует свои органы), астма (влияет на развитие данного заболевания и экология).

  5. Не у всех идеальная генетика, когда парень может иметь широкоплечею форму тела с развитой мускулатурой.

  6. Вы делаете странное обобщение, что парни 1997-2000 годов худые, ибо видел за свою жизнь и худых, и упитанных, и от природы крепких среднего телосложения.

Ассистент руководителя, психолог, бармен, визажист, обувщик, лаборант кафедры, и чуточку...  · 9 мая 2018
Большинство молодых людей начинают набирать вес уже в более взрослые годы (ближе к 30ти. Ну  после 25ти). Подростки и молодые люди лет 18-20 обычно и не должны быть сильно в теле)) ну, ежели, это не диктуется видом спорта, которым они могут заниматься. Я тут посмотрела на всех своих бывших одноклассников. Откуда что берется)) были такие тонкие и звонкие а теперь почти... Читать далее

Это как лозунг встречи выпускников: "Толстые и тридцатилетние"

Студент-историк  · 9 мая 2018
Стоило бы подойти шире: все последние десятилетия мужчины в Европе и у нас становятся выше и, скажем так, тоньше. Это проявления так называемого "секулярного тренда"; другое проявление - акселерация. Можно предположить, что в ближайшие десятилетия та же тенденция сохранится. Что касается причин, то учёные, как всегда, спорят. Мне думается, что это такое проявление... Читать далее
Почему рождаюnся дохляки?Да потому,что прекратился естественный отбор.Спасаем в роддомах всех подряд.Нарушаем... Читать дальше
прокрастинатор, просто мимо проходил  · 10 мая 2018
О хаха, это я, хотя, все-таки, при росте 184 и весе 71, отношу себя к худым. Понятное дело, что не все под копирку, но, во-первых, для мужского организма, при отсутствии спорта и больших физических нагрузок, это вполне нормально. Тут в зависимости от генов, парень либо растолстеет, либо продрыщеет. Во-вторых, они просто выделяются из общей "круглой" толпы хехе, поэтому... Читать далее

Ну я бы не сказал, что худой,  с весом-то в 71. Средний, обычный. Просто сейчас много толстых

Мимо крокодил  · 21 дек 2018

По той же причине, по которой среди ~1985-1995 г.р. много лиц низкого  роста и как будто "не выросших". Видишь, думаешь школьник/студент, а ему  лет 30. Питание в детстве. У кого-то оно пришлось на голодные 90-е и  начало нулевых, он и не разросся. А 1997+ в детстве уже вовсю кушали  мясо (со смертельными концентрациями гормонов роста), вот они и через  одного двухметровые шпалы.

Категорически не согласна с «голодными»годами.Поколение моих родителей,а это 1938,1939 годы,рослые крупные... Читать дальше
Путешествую, фотографирую, изучаю японскую культуру и японский язык  · 6 нояб 2018

Организм молодой, метаболизм работает хорошо, вот и весь секрет. 

А ещё парни не предрасположены в таком возрасте вес набирать, в отличие от девушек, у которых велика вероятность отложений в области животика, ляшек и т.д., поскольку девушка в таком возрасте уже созрела для репродуктивной функции и организм таким образом запасает энергию для вынашивания плода

Первый
Регби, тяжелая атлетика, баскетбол, любовь, напитки, аниме, сериалы, фильмы, женщины...  · 10 авг 2018

1998г.р. 192см 106кг. В спорте с 6 лет. Многие мои одногруппники худые и высокие. В наше время быть большим и сильным не обязательно, какая в этом потребность? Симпатии девушек сейчас не требуют сильного мужчину.  В армии мы каждый вечер качались как сумасшедшие, потому что было свободное время. Просто современные условия таковы и все.

Блоггер, теолог-религиовед.  · 29 июл 2018

Сменилась формация. В эпоху "до интернета" мужской идеал включал в себя мускульную доминанту. Поколение нулевых выросло уже в интернете. А в интернете понятие мужского идеала совсем другое, особенно у подростков.

Студент юридического факультета ЧГУ  · 9 мая 2018

189 см / 69 кг, в группе есть два парня, которые выше меня, но и с весом по более в разы. Очень сомневаюсь в том, что Ваше утверждение имеет место быть, высоких людей всегда меньше

Ты не считаешь себя дрищом?

Потому что это эволюция женщины становятся сильнее мужчин, женщины выбирают мужские работы например штукатурщик грузчик и так делее... А мужчины последнее время выбирают женские работы такие как повор или манекюрщик, я думаю что в будущем женщины будут ухаживать за мужчинами а не наоборот и женщины будут заниматься мужскими делами а мужчины женскими это лично моё мнение.