Jukka Saari
май 2018.
39362

Что если Гитлер хотел освободить и объединить европейские народы, а демонизация его образа и всё плохое что мы о нём знаем, это результат мощной пропаганды?

Ответить
Ответить
Комментировать
15
Подписаться
1
19 ответов
Поделиться

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Дело в том, что Гитлер своих намерений никогда не скрывал и ничуть их не стыдился. Он издал книгу. Он выступал на публике, и его речи сохранились. Какая же эта пропаганда? в чем Гитлера нельзя упрекнуть, так это в неискренности.

98
-4

Книга не его была

-12
Ответить

@Джон Гроуфорд, 

Угу.

При нём печаталась во всю.

А он оказывается не в курсе был что это не его.

+5
Ответить

@Джон Гроуфорд, Автором книги "Майн Кампф", то есть "Моя борьба", является Адольф Гитлер. Книга содержит два тома. Первый том называется "Расплата", а второй том - "Национал-социалистическое движение". Книга начинается с описания детства Гитлера и переходит к патриотическим вопросам и к обоснованию превосходства арийской расы над другими народами .

+1
Ответить

До Гитлера были такие попытки. Гитлер это собирательная фигура. И не зря в капповском путче, выходили в шлемах свастики. И всё остальное было до него. Поэтому я не понимаю, что вы все, в этом Гитлере такого нашли...

-1
Ответить

Гитлер хотел расширить свои земельные границы для своей нации и не более.А главное об этом мало кто говорит - США главный финансист . Как всегда чужими руками. итд...............

+3
Ответить
Ещё 29 комментариев

Гитлер изначально думал об объединении Германии. В то время на территории Австрии проживало 12млн австрийских немцев, и проживали они на правах рабов, выше поденщика или чистильщика обуви они не могли претендовать. Вот он и хотел, изначально, вернуть старые территории и народ под одну великую Германию. Но в процессе роста авторитета и своего положения выросли и аппетиты. Решил Германией не ограничиваться, а замахнуться на Мировое господство, а чего мелочиться). А самое интересное умудрился весь свой народ превратить в слепых марионеток, развил экономику в 10 раз, науку поднял до небес. Мир много что получил благодаря немецким ученым, но и пострадал не хило.

Гитлер не был демоном. Гебельс писал в своих воспоминаниях, что это был человек (перефразирую) с тонкой душевной организацией, харизматичный, но в тоже время упорото-упрямый "ребенок" с дикой жаждой руководить всемя и всеми, все время вынашивая в голове перспективу завоевания континента, аля Македонский. В старых документах есть ссылки как СССР была изначально уже поделена на отдельные территории. Но вот только блицкриг обломался, была хреновая пропаганда среди оккупированного населения(видимо харизмы не хватило, либо ума). Ну и отдельной точкой, как оказалось, у Советов были ж/д пути другой конструкции, что поставило в тупик европейского лидера, потому как доставлять жратву и боеприпасы надо было, а вот самолетами либо грузовиками накладно, сверху истребляшки кусались, снизу активисты-партизаны все тропки проезды минировали. Вот так "демон" и завяз в дикой Русской зимней каше.)

+2
Ответить

@Сэмэн Шниперсон, 

Придумывать не надо.

Он прямо в майнкампф писал, что до японского моря должны жить только немцы.

-6
Ответить
Ещё 26 комментариев

@Александр, не написано это в майнкампф, она передо мной лежит. Врать не хорошо.

+3
Ответить

@Александр Задворный, 

Я читал, там гитлер прямо писал об этом.

Возможно в других изданиях отечественные поклонники просто удалили эти строки.

-4
Ответить

@Александр Македонский, это ваши болтуны вставили или вы сочинили. У меня издание 90х. Тогда евреи Гитлера не вставляли, а знакомили. Это сейчас могут использовать. Черчиллю вот сочинили про Сталина, что он принял Россию с сохой, а оставил с атомной бомбой.

+2
Ответить

@Александр Задворный,
В любом случае, бесспорный факт в том что Гитлер уничтожил десятки миллионов славян.
P.s. я потом ещё поищу в его писульке.

-2
Ответить

@Александр Македонский, ну не десятки, но порядка 15-17 на его совести. В основном в боях. А вот евреев 6 миллионов, в основном женщин и детей. Немцев несколько миллионов в этой заварухе погибло.

+1
Ответить

@Александр Задворный, 

Ну вообще ссср 25—27 млн человек.

Поляки около 6 млн.

А есть ещё сербы и т.д.

Надо прямо сказать.

Не в заварухе, а в агрессии нацистов.

-1
Ответить

@Александр Македонский, из этих миллионов далеко не все славяне. Особенно в Польше.

+2
Ответить

@Александр Задворный, 

Ну если уж докопаться до цифр то холокост вроде 6 млн.

По любому славян больше 25 млн.

И для меня евреи такие же жертвы нацистов как и мы.

-1
Ответить

@Александр Македонский, а что, кроме евреев и славян никто не погиб? Вы же только славян десятками миллионов считали. Тщательнее с цифрами во избежание комического эффекта.

+2
Ответить

@Александр Задворный, 
Так кто в Европе ещё погиб десятками миллионов мирных?

-1
Ответить

@Александр Македонский, никто. А что, миллионы не впечатляют?

+1
Ответить

@Александр Задворный,
Куда уж в Европе жертв больше наших.
Или сам не славянин?
Иди просто школьник?

-3
Ответить

@Александр Македонский, Дак и так много. Куда уж больше. Я славянин ( сибиряк славянского происхождения, отец украинец, а мать русская), но ЖЕРТВАМИ не горжусь. Это не предмет для гордости. Кстати, наверняка старше вас. Вы в каком году родились?

+1
Ответить

@Александр Задворный,
А где я сказал что горжусь жертвами?
Странно что численность жертв приходится растолковывать как школьнику.
Я в 76.

-1
Ответить

@Александр Македонский, вы неверно считаете. Истина дороже. Вот из-за таких прикидок от фонаря потом и рождаются фейки для слухов которые разносят "беззубые старухи". Ваши несколько миллионов можно понять как 50, 70, 80 миллионов. Доверчивые люди так и поймут. а потом пишут, что на самом деле в России население меньше семидесяти миллионов, а русских среди них меньше половины, что Сибирь заселили китайцы и прочую лабуду.

Так вот,дедушка вы наш, я в 1950 родился и цифры обосновывать меня хорошо научили. Про войну из первых рук знаю.

+2
Ответить

@Александр Задворный, 

Так и не ответили что именно я не правильно считаю.

Конечно это приближённо.

Тек то не дурак сами посчитают.

А тем кто дурак это не поможет.

Статистику потерь знаете из первых рук?

-1
Ответить

@Александр Македонский, почитайте Сергея Николаевича Михалева. Монография про потери. "Людские потери в великой Отечественной войне". Подробно с приведением кучи документов со всех сторон. Автор полковник советской армии, участник войны и доктор исторических наук.

+1
Ответить

@Александр Задворный,
И что?
Очередная попытка оценки.
С плавающими границами до 25 млн.
И честное признание что точно потери оценить нельзя.

-2
Ответить

@Александр Македонский, по окончании войны в 1946 году, было опубликована цифра 7 млн. чел., Сталин её озвучил в интервью газете правда. Потом хрущев в 50-е увеличил цифру до 20 млн. Теперь говорят - 27 млн.
Они, что, размножаются на том свете?

0
Ответить

@aslan nurmagambetov,
Можно цитату где Сталин говорил?
Скорее всего была речь про только военных.

0
Ответить

@Александр Македонский, пожалуйста,
в марте 1946 года Сталин в интервью газете «Правда» заявил: «В результате немецкого вторжения Советский Союз безвозвратно потерял в боях с немцами, а также вследствие немецкой оккупации и угона советских людей на немецкую каторгу около семи миллионов человек».

0
Ответить

@aslan nurmagambetov,
Это было вроде до переписи.
И судя по всему Сталин просто боялся.
Народ был бы возмущен.

0
Ответить

@Александр Македонский, чего он боялся?
Сталин боялся, а хрущев такой смельчак!
Ну, а Путин, так вообще - герой, сразу в четыре раза покойников увеличил!

-1
Ответить

@aslan nurmagambetov, позорный бред не надо нести.
Только Сталин озвучивал в 7 млн.
Но у него были причины.
Запад опять собирался войной.
И как я говорил стыдно было за потери.

0
Ответить

@Александр Македонский, Если ты читал его борьбу, то должен знать его ИЗНАЧАЛЬНУЮ идею.

-1
Ответить

@Сэмэн Шниперсон,
Это просто дно.
Сколько он натворил, а вы оправдываете его писульками?

-1
Ответить

Так и есть

0
Ответить
Прокомментировать

А цель оправдывает средства? 

1. Заключенные Дахау. Кстати, первыми заключенными этого лагеря были немцы, не согласные с политикой нацизма в 1933 году. Вместимость газовых камер в одном Дахау составляла 6 000 человек/час. 6000 человек в час! 
  1. Сталинград. 2 миллиона погибших с обоих сторон 
  1. Лондон после налетов люфтваффе!http://st1.prostointeresno.com/wp-content/uploads/2012/02/TSvetnyie_foto_Londona_vremen_voynyi_8.jpg

2. 6 миллионов убитых во время холокоста 

И таких фотографий и фактов можно привести много. Очень и очень много 

30 миллионов погибших солдат и 46 миллионов мирных жителей. 

-------------------------------------------------

Вот тебе и демонизация.

23
-2

факто и фото

Выдуманных фактов и ненастоящих фото*

-20
Ответить

@Фридрих Третий, ну конечно, специально ради тебя расстреливали людей и кидали в траншеи. Если даже нацисты признают свои зверства, то, конечно, это всё наша пропаганда.
Вас, собственно говоря, кто из палаты выпустил?

+10
Ответить

@Фридрих Третий, давай настоящие и невыдуманные ))) живо! и со ссылками на документальные источники, или притихни.

+5
Ответить

Цель оправдывает средства

-8
Ответить

@Богдан Елагин, любимое выражение фанатиков диктаторов. Если уж цель оправдывает средства, то может совершите самовыпил, чтобы очистить от себя мир? Благая ведь цель то. К тому же, ваших предков считали биологическим мусором, так что по окончанию войны от них бы просто избавились и вас бы не было.

+8
Ответить

Никого они уничтожать не планировал. Немцы до 1940 Китаю помогали кредитами и оружием. За них воевали славяне, арабы, негры и даже евреи, которым дали право натурализоваться. Все эти расовые теории были отдельно от политики-евреев не любили за сильную диаспору и за скотское отношение к гоям. А выходцы из совка были на 4 месте в Оси после Германии, Японии и Италии.

А вот совок действительно истреблял другие народы - один Афган чего стоит, где овок своего холуя-президента замочил.

И да-в холокосте МАКСИМУМ 3 миллиона.

Сравните с совковыми голодоморами, сравните, что в индии от голода в 1 мировой войне погибло 6 МИЛЛИОНОВ, сколько китайцы своих замочили. Не надо лаять на Гитлера, он хоть и плохой и я его не поддерживаю, но он не хуже остальных.

-9
Ответить

@Абрам Иудович, мальчик, напомни мне, сколько советские воины в Афганистане кого уничтожили? и сколько построили дорог, школ, больниц, детских садов. такжэе скажи мне кто сейчас в Афганистане и чем занимается? давай, не стесняйся.

+1
Ответить
Прокомментировать

Интересная теория заговора, но нет.

Во-первых, сохранилась документация. Есть даже не миллионы, а миллиарды фактов, которые говорят, что все это таки правда. Причем если бы свидетельства шли от одной страны мира, то заговор был бы допустим, но когда одновременно свидетельствуют противоборствующие стороны - советский лагерь и западный лагерь, которые по остальным вопросам грызлись, то шансов на фальсификацию становится меньше. Опять же, свидетельства разные - фото и видео материалы, документы, свидетельства очевидцев и участников событий.

Во-вторых, про объединение народов никто и никогда не говорил. Объединять планировалось немецкие народы - поэтому не было войны Германии с Австрией, поэтому Гитлер отжимал себе не всю Чехословакию сразу, а требовал населенную немцами Судетскую область. А вот с остальными народами шла именно война, вооруженный захват. И тут страны или объявляли о приверженности идеям Германии (как Япония, Италия и Норвегия), или о сотрудничестве (Прибалтика и Финляндия), или объявляли войну. Цель "объединить народы Европы" реализовывалась созданием ЕС, и вот там все было добровольно и с песней.

Так что нет такого шанса.

24
-4

Не знаете — зачем писать?

-8
Ответить

@Джон Гроуфорд, вы этот вопрос себе задаёте? ибо тот, кому вы ответили хорошо осведомлён о том, о чём пишет. а вот вы...

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

@nagual ФАРТ, а он зарабатывает себе денежку на пропитание)))

+4
Ответить

А кто его знает, может так оно и есть?... "И что мы с вами думаем ночь - то день, А что мы с вами думаем день - то ночь?" Кто его разберёт, в самом деле...

-1
Ответить

@Vladimir Kornev, так тут все просто. События-то не столь давние. Речи Гитлера записаны на пленку. Программы, документы - это все доступно, лежит в архивах. Не все переведено на русский, но легко можно с этим ознакомиться, если у вас есть друг, говорящий на немецком. Задокументированы методы объединения таких народов Европы, как поляки, евреи, цыгане - да даже и немцы там очень интересно объединялись (про стерилизацию психически больных немцев, например, слышали?) Тут пропаганда про некоторые вещи даже и не рассказывает, потому что если рассказать про все ужасы, то вопроса даже и создаваться не будет)

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Да конечно, Ингвар. Интересные у вас комментарии. И неутомимость ваша впечатляет. И эрудиция. И стиль, манера изложения. А что бы вот вам (нам, им)  не замахнуться на "Подлинную историю национал-социализма", а? Или "Полный и окончательный ответ на еврейский вопрос в историко-политико-психологическом освещении"? А то всё как-то на уровне анекдотов да комментариев. Тут ведь, по-хорошему, Нобелевской премией попахивает. Выйдет? (Я имею в виду, из печати). Нет, вряд ли. Я думаю, в обоих случаях незаинтересованные в этом лица не позволят. В любом случае - удачи вам. В.К.

+1
Ответить

@Vladimir Kornev, ой, это надо очень активно темой заниматься, а не как я, любительски)

Но спасибо на добром слове.

0
Ответить
Прокомментировать

Это кто задаёт такие вопросы? Уничтожая людей миллионами, стирая с лица земли страны и государства, Гитлер хотел объединить народы? Это как можно додуматься до такого? Такие вопросы не должны возникать. Это провокация или абсолютное незнание вопроса и не желание знать.

15
-5

сударыня, я думаю, эти вопросы прощупывают почву и готовят людей к фашизму (варварству), надо как то противостоять.

+2
Ответить

А чем плохо уничтожать народы для объединения?
Вот, например, РФ уничтожает чеченов, украинцев, грузин, молдаван для того, чтобы обьеденить народы бывшего СССР.
Или вы считаете, что Путину можно, а Гитлеру - нельзя?
Какие-то двойные стандарты у вас, милочка.

0
Ответить
Прокомментировать

Насчет "объеденить и освободить европейские народы" - Гит л ер высказался САМ - в своей книге "Моя борьба". Достаточно просто найти её в Сети, прочесть, подумать - и вопросы сами по себе иссякнут.

Гитлер и Ко не зря назвали свою партию- "Национал-социалистическая": т.е.-построение социального(с их точки зрения Общества) - для ОДНОЙ нации - германской. Естественно - за счет прочих... Т.е. ни о каком "объединении и освобождении" прочих европейцев.кроме германцев - ни в мыслях,ни в планах НСРПГ- не шло в принципе

11
-2

Книга не его

-14
Ответить

@Джон Гроуфорд, твоя чтоли?

+4
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 14 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью