Почему в мире так мало коммунистов?

ЭкономикаКоммунизм+3
Nikki Chiri
Геология, история, философия  · 3 сент 2020

А у Вас есть статистика - сколько именно?) Посмотрим на ситуацию с такого угла - население Земли 7,7 млрд. Население социалистических стран, грубо, 1,5 млрд. Т.е. 1/5 часть. Общественное бытие определяет общественное сознание. Бытие 4/5 - буржуазное. Соответственно, и сознание у них такое же. Т.е. объективно - коммунистов в нынешних условиях много быть и не может. К тому же, чтобы иметь коммунистические взгляды, нужно немало изучить. Т.е. заниматься самообразованием, не дающим в буржуазном обществе никаких материальных преференций.

Этот мир безумно интересен...  · 5 мая 2018

А чем коммунист отличается от других? Если общество не готово обеспечить меня всем необходимым, то я не готов приносить пользу этому обществу бесплатно, как бы мне противно не было продавать себя, свой труд, свои способности. А в принципе я совсем не против коммунизма )