Magomed Muratov
май 2018.
4762

С чем у американцев и европейцев ассоциируются 90-е годы?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

самой лудший способ это через фото показатъ:

playground tic tac toe

brain quest games!

stamp markers

tiny toons

HI C

fresh prince (Will smith)

slap bracelets

fanny packs

roller skates

floppies

lisa frank merch

список продолжается!

Anna Birksотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
52
-1

Спасибо за информативный ответ! :)

+2
Ответить

Мне вот сейчас 31 и в 90е была преимущественно в начальной школе. Так вот, ассоциации такие же: наклейки, жвачки, маркеры)

+2
Ответить

А как же музыка, расцвет панк рока и т.д?

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

расцвет панк рока было в 70х 80х Англии, и дошло в этих годах до Америки. Никак нету ассосиации с панк рок в 90х. Больше думаю о Поп и Britney Spears :)  и Грандж, Garbage / Kurt  Cobain

+2
Ответить
Прокомментировать

Ответ выше--очень хороший, там показаны главные предметы, с которыми мое поколение ассоциирует 90ые годы в США.  А я попробую написать более психологический ответ, что ли . . .

В 90-ых годах экономия США была в отличном состоянии, во многом благодаря стремительному развитию ИТ-компаний.  Моей семье повезло: мой папа работал в Microsoft, тогда еще молодой компании, и у нас было изобилие всего.  Хорошая еда, красивые новые наряды каждый год, огромный загородный дом, лучшая частная школа, все вышеупомянутые игрушки и больше . . . у меня была огромная коллекция игрушечных и плющевых лошадей (правда, настоящие лошади появились только чуть позже, в 2001-ом году).  Еще у нас были рыбки, хомяки, крысы (домашние, конечно).  Собаки и кошки были бы, если б не аллергии брата.  Я не говорю, что это совсем типичное американское детство в 90-ых, ведь во все времена и во всех странах кто-то живет бедно, но мне кажется, что мой опыт недалеко от нормы, по крайней мере в плане игрушек и еды.  У кого-то из моих друзей был дом поменьше, не все ходили в частную школу, но все хорошо одевались и питались.  Короче, 90-ые в США--время обилия, о котором у нас теперь теплые воспоминания (тем более что тогда было меньше внешнеполитических проблем у нас, и мы не волновались о терроризме).  

Я об этом не задумывалась, пока не приехала в Россию и поговорила о 90-ых с приятелем, который вырос не просто в России, а в "настоящей" России, довольно далеко от Москвы и Санкт-Петербурга.  Он рассказывал о том, что зарплаты родителей задерживали, что порой его семья питалась только гречкой, что было невозможно купить новую одежду, тем более игрушек.  Потом он с улыбкой сказал, что семья справилась и потом стало лучше, но я была немного в шоке, потому что до тех пор я не осознавала на эмоциональном уровне, насколько велик был разрыв между нашими странами в те годы.  Опять, не то что все россияне жили бедно в 90-ые, но все-таки мне кажется, что большинство воспоминаний у них о том времени не очень приятно.  В общем, контраст между ассоциациями с этим десятилетием в России и США очень большой.

20
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью