Сколько стоит организация региональных выборов?

ОбществоРоссия
Ivan Nizgoraev
Веб-разработчик  · 15 сент 2015

Зависит от региона, количество выборных должностей в нём и т.п.

Например Омская область.

"На 1 января 2015 года численность избирателей в Омской области составила 1 млн 565 тыс. 520 человек. В целом в регионе в этом году планируется проведение 419 избирательных кампаний на всех уровнях, в ходе которых должны быть замещены 4111 мандатов, учитывая мандат губернатора.

В 31 районе Омской области будут избираться районные советы. Кроме того, выборы местных советов пройдут в 30 райцентрах, 354 сельских поселениях и трех городских поселениях.

На территории региона в единый день голосования будут работать 1784 участковые избирательные комиссии. Пока облизбирком представил региональным властям смету на единый день голосования в объеме 135 млн рублей, но если голосование по выборам губернатора окажется двухтуровым, то дополнительно нужно будет еще 75 млн рублей."

Отсюда: kvnews.ru

Думаю, что для других регионов (не городов федерального значения) суммы будут примерно такие же, т.к. есть такие же региональные думы, советы и прочие мелкие чиновники.

"В единый день голосования откроются сразу 57 тысяч избирательных участков, куда доставят 65 миллионов избирательных бюллетеней. Еще 744 участка для голосования будет работать на выезде.

Как рассказали в ЦИК, всего из государственного бюджета на организацию выборов было потрачено 4,5 миллиарда рублей."

Отсюда: lifenews.ru