Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему бедные люди в России поддерживают власть?

ОбществоСоциология+2
Ivan Nizgoraev
  · 8,9 K
Природа мира  · 20 июл 2021

Дык давно ж Сократ объяснил - каждый народ заслуживает своего правительства. Чем глупее народ - тем больше он верит обещаниям, тем легче его обмануть пропагандой и вмешательством врагов.

Переводчик, филолог. Интересует история и фольклор с дохристианских времен.   · 10 авг 2021
Тут несколько категорий: 1. Зомбированные агитпропом телепузики, которые давно утратили способность мыслить критично, анализировать. Для них запустили пару страшилок - о коммунистах с ГУЛАГом, о либералах - сплошь американских шпионах, о войне, которую Россия неизбежно проиграет НАТО без единодушной поддержки нынешней власти. Хотя власть нынешняя просто обслуга многопасп... Читать далее
Мне интересно буквально всё. Люблю читать, готовить, вязать, шить, выращивать цветы и...  · 31 июл 2021
Я бы спросила по другому. Почему богатые люди, которых что-то около 5 % так ненавидят власть? Да потому что они рвутся к власти. Чтобы "бедные люди", которых устраивает своя авто и квартира - пусть в натяжку, тютелька в тютельку хватает денег до зарплаты. А иногда и на отдых выехать в какую нить Турцию. Супер богатые суетятся, оплачивают разные НКО, которые очень громко... Читать далее
Космополит, агностик, искатель.  · 17 мая 2016

Всё дело в низком уровне политической и экономической грамотности бедных слоёв населения, а также в высоком уровне внушаемости информацией, получаемой через правительственные СМИ.

Историк, циник, социалист, агностик, законопослушный гражданин с советским менталитетом.  · 13 окт 2020
А у меня встречный вопрос - а кто выступает против власти? Студенты и интеллигенция? Они в копилку государства что дают? Что добавляют к производимому продукту? Завтра Собчак и Навальный уедут и что в стране изменится? Ничего. А исчезнут уборщицы и дворники, так богемой презираемые, страна в шлаке потонет. Вопрос не в том почему бедные поддерживают власть, вопрос в том... Читать далее
Если уедет Собчак-мало что изменится-ее не воспринимают, как серьезного политика. Кстати зря. Ее Путин вряд ли репр... Читать дальше
Людовед, людолюб, "людоед"... Интересуюсь природой человека, выдающимися личностями.   · 3 окт 2020

Потому что это такая тактика власти. Бедному человеку в России можно надеяться только на подачки власти. Власть последовательно лишала экономической инициативы население, чтобы все, как в СССР, зависели от власти

Специалист по гей-культуре  · 27 янв 2018
Потому что живут в информационных пузырях. У меня есть друзья - молодые москвичи, которые получают средний доход и искренне топят за Путина. Почему? "Да потому что он гнёт свою линию перед Западом!" "Потому что не даёт всяким навальным и ходорковским продать Россию!!11!" Как условный Навальный может взять и продать Россию, они ответить затрудняются. Мне кажется что... Читать далее
журналистка  · 17 мая 2016

Бедны, потому что недостаточно умны, образованы, хитры. Глупость, отсутствие критического мышления и любопытства превращают их в жертв пропаганды.  И как следствие - боязнь перемен, мышление "в футляре", поддержка того, что очевидно и осязаемо.

кандидат физ.-мат. наук, доцент КубГУ  · 16 сент 2015
Потому что власть дала им то, чего им не хватало в первую очередь: относительно высокий уровень благосостояния, уверенность в ближайшем будущем и ощущение мощной, "массивной" и потому стабильной страны. Можно сколько угодно смеяться над ежегодной индексацией пенсий на 7-10%, но по сравнению с ситуацией 15-20-летней давности (а люди все еще хорошо это помнят) это... Читать далее
"Ругать власть на кухне никто не запретит, так же как писать гневные посты в Одноклассниках и Вконтакте" Не... Читать дальше