Расскажите, как писали музыку к своим фильмам. Темы к фильмам «Майор», «Дурак» получились очень искренними. Будете писать для «Сторожа»? Музыка в фильме важна?

ИнтервьюЮрий быков
Алена Юрковецкая
режиссер, сценарист  · 12 июн 2018

Всё зависит от жанра фильма. Я добавляю музыку только там, где нужно подчеркнуть переход от одной части фильма к другой. Прошел один эпизод, картина переходит в другое ритмическое состояние, и я настраиваю на это зрителя. Бывают лирические отступления, атмосферные вставки. Но я люблю минимальное количество музыки. Мне нравятся шумы и диалоги.