Изменилась ли цена на царские червонцы в связи с подорожанием доллара? И как цена в принципе формируется?

Бизнес и менеджментФинансыБизнес
Эрика Якименко
Заместитель главного редактора The Art Newspaper Russia, обозреватиель арт-рынка  · 25 нояб 2016

Царские червонцы - это не деньги, и даже не драгметалл. Это антиквариат, вернее нумизматика, и цена их не связана с текущими финансовыми обстоятельствами. Стоимость монеты царской России зависит от ее тиража, особо дороги юбилейные монеты и еще больше - пробники, пробные оттиски. Эти вообще в тираж не выходили, оставались на Монетном дворе или, например, в коллекции Великого князя Георгия Михайловича, главного русского нумизмата 2 пол 19 века. Бывает, что пробный оттиск, сделанный в необычном металле - например меди, будет дороже той же монеты в серебре. Нумизматика - один из самых стабильных разделов антикварного рынка, она почти никак не реагирует на экономические и политические передряги.

Царские червонцы будут всегда в цене и являются одним из лучших капиталовложений. Детальнее узнать можете на скупкамонет .рф/монеты/монеты-царской-россии/царские-золотые/. В Кадашёвском нумизмате работают опытные специалисты в сфере нумизматики, они осмотрят Ваши монеты и определят: представляют ли они интерес для коллекционеров.