Почему в вселенной все движется по орбитам?

ФизикаАстрономияКосмос
Семён Туманов
пользователь TheQuestion.  · 5 мая 2018

Все движется по орбитам, а не как? не случайным образом? не находится в покое?

Потому что для всякого изменения движения нужна причина. А если причин новых нет, то все продолжает двигаться так двигались ранее.

Вы про космические тела, конечно, так как автомобиль по дороге, например, движется так, как колеса его направляют, а не по орбите.

То, как какое космическое тело приобрело движение вот тут обсуждалось:

Почему во вселенной все непрерывно движется?

Откуда Земля, Луна и все другие космические тела берут энергию для вращения?