Почему в магазинах не округляют цены (например, не 300 рублей, а 299)?

ПсихологияОбщество+4
Kate Rogers
Режиссёр телевизионных программ  · 5 мая 2018

Это маркетинговый трюк. Простым языком: такая цена обманывает ваш мозг, заставляя его думать, что она намного ниже. Особенно если это, например, 999 рублей вместо 1000. И даже если вы знаете об этом трюке, он всё равно будет действовать на вас на подсознательном уровне – вы же всё равно видите трёхзначное число.