Не понимаю смысла Аквамена в DC? В чем прикол?

КиноСупергерои
Салим Хорош
Среднестатистический осколок социума  · 5 мая 2018

Просто в один момент, DC решила ввести в свои комиксы Атлантиду,а ей нужен был правитель. Способности у него не такие уж и убогие, просто их так показали в ранних комиксах, далее его развивали, но всем уже было наплевать, все его уже считали мужиков разговаривающим с рыбами. В одной  арке комиксов, "Флэшпоинт", Аквамен уничтожил мир, так что его не нужно недооценивать.
У Марвел есть тоже похожий персонаж, Немор, только ему пока что не нашли применения в киновселенной, да и в комиксах он не особо популярен.