Как Вы прокомментируете ситуацию касательно падения культурной планки произведений массовой культуры ( кино, музыка, тв ). Это целенаправленная политика ?

ИнтервьюЮрий быков
Константин Дмитриев
Не умею адекватно излагать свои мысли. Простите ¯\_(ツ)_/¯ .  · 9 мая 2018

Я, к сожалению, не Юрий. Но когда увидел этот вопрос, немного накипело...

А в каком месте у нас планка падает? Всё меньше "говнофильмов" выходит на экран, сейчас многие российские фильмы вообще на международные награды идут. За 2016-2017 год вышло довольно мало плохих российских фильмов. Но когда выходят плохие, то о них говорят все, когда хорошие - то все молчат. Недавно выходил фильм Аритмия, видел как люди хлопали в зале стоя (никак на фильме Крым), рассказывал всё это друзьям и слышал только "фу, ты чё на РОССИЙСКИЙ фильм пошёл?", оттуда и вся проблема...
Музыка тоже сейчас хуже не становиться, сейчас всё больше людей "советского времени" видно на концертах современных исполнителей, к примеру.
Да и вообще тут проблема скорее в русском народе, которая дальше собственного носа видеть не хочет.