Имеют ли общие вкусы и предпочтения (в музыке, кино, литературе и т. д) хоть какое-то значение для успешных отношений с человеком?

Отношения
Игорь Кушнеров
Ученица биофака  · 6 мая 2018

Наверное, сложно было бы в начале отношений найти какие-то темы для разговора. Неловкие моменты, много пауз.
Но думаю, что достаточно одинаковых взглядов на жизнь.
Хотя все равно сомневаюсь, что будет легко строить такие отношения. Хочется все же родную душу рядом.
С бывшим у нас было мало общих интересов. Как ни старались что-то построить - ну никак! Скучно, поговорить не о чем. Сейчас встречаюсь с человеком, с которым много общего - все прекрасно, узнаем друг с другом что-то новое, интересно проводим время. В прошлых отношения таким и не пахло)