Как политкорректно называть чернокожих людей в России? Афророссияне?

Искусство и культураЗачем я это узнал?
Ekaterina Alekseevna
Ветеринарный врач - психоневролог, зоопсихолог  · 15 сент 2015

"Русский негр Витя", как в "Ассе".

В России никогда не приживется формальная "политкорректность" и "толерантность" - они не нужны. Здесь любой вопрос, в том числе, пресловутый "пятый пункт" решается на уровне совести. И абстрактная для многих русская соборность - не пустой звук, аобраз мысли. Я уже пытался отвечать на это вопрос: thequestion.ru Но, подозреваю, ответ не захотели понять. А секрет в одном: нет "усредненной" толерантности, есть оценка поведения конкретного индивида, НЕ СВЯЗАННАЯ с его расовой, национальной, половой, профессиональной и т.п. принадлежностью.