С чего правильно начать читать(изучать): Новый Завет, Ветхий или Библия?

РелигияБиблия+3
Gregory Mayer
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 4 мая 2018

Библия - это общее название религиозных текстов. В Библии два раздела - Ветхий Завет и Новый Завет. Ветхий Завет это история человечества от Первого Дня Творения до пришествия Иисуса Христа. Новый Завет это - четыре варианта жития Иисуса ( четыре Евангелии ), откровения его учеников ( Послания и Учения) и Апокалипсис ( окончание жизни человечества или Страшный Суд ). Изучать Библию правильнее всего начать с первой страницы Ветхого Завета. Но большинство христиан изучают только Новый Завет т.к. он и есть основа христианства.Решать вам самому!

Прочтете Новый Завет, хотя бы 5 раз, чтобы утвердиться в спасательной жертве Иисуса Христа и только тогда вам будет понятен ВЗ.