Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С чего правильно начать читать(изучать): Новый Завет, Ветхий или Библия?

РелигияБиблия+3
Gregory Mayer
  · 16,4 K
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 4 мая 2018

Библия - это общее название религиозных текстов. В Библии два раздела - Ветхий Завет и Новый Завет. Ветхий Завет это история человечества от Первого Дня Творения до пришествия Иисуса Христа. Новый Завет это - четыре варианта жития Иисуса ( четыре Евангелии ), откровения его учеников ( Послания и Учения) и Апокалипсис ( окончание жизни человечества или Страшный Суд ). Изучать Библию правильнее всего начать с первой страницы Ветхого Завета. Но большинство христиан изучают только Новый Завет т.к. он и есть основа христианства.Решать вам самому!

Прочтете Новый Завет, хотя бы 5 раз, чтобы утвердиться в спасательной жертве Иисуса Христа и только тогда вам будет понятен ВЗ.

Отрасль связи (телевидение и Интернет). Техник и юрист. Или наоборот, но не только.  · 4 мая 2018
Нудная, скучная, неинтересная книга. Верующие её не читают - предпочитают чужое изложение от священников, или изучают только места, на которые им указывают, которые им нравятся и оправдывают их взгляды на жизнь. Атеисты её чаще даже читают, но у них свои цели. Собственно из этого вопрос: а для чего изучать? Библия - книга, которая оказала существенное влияние на... Читать далее

Твой комментарий очень помог не понимаю почему дизлайков больше чем лайков