Самый известный герой Советского Союза ?

ОбществоИстория+2
Чистотел Неформатный
Студент  · 5 мая 2018

Вряд ли можно выделить кого-то отдельно, но вот лично мне чаще всего на глаза попадались упоминания о летчиках: Покрышкин, Кожедуб, Чкалов, Гастелло, тот же Мересьев, многие (если не все) космонавты...

А самым известным пехотинцем, не мой взгляд, был Александр Матросов

Неизвестный солдат четырежды герой, вместо Брежнева!

А на мой взгляд, самыми известными в мире Героями Советского Союза были Иосиф Виссарионович Сталин и Брежнев Леонид Ильич. Выше названых Героев Советского Союза., мир знает в меньшей степени.

Я бы перефразировала вопрос.- Самый неизвестный герой самозванец Советского Союза ТАК НАМНОГО ИНТЕРЕСНЕЙ БУДЕТ. а известных миллион и всюду свой. Вот в моём родном селе самых известных двое Дьяконов Ефрем Аристаулович и Шипулин Андрей Андреевич, а Вы их не знаете не правда ли...

Отвечающие почему то позабыли о первом космонавте Земли Юрии Алексеевиче Гагарине. О нем знают, наверное, во всех странах.

До стасорока символов.

я загораюсь и сгораю, чтобы снова загореть.  · 4 мая 2018

Не знаю самый самый ли он извечтный, но был такой летчик без ног, звали его Мересьев (или Маресьев)

Ну а самыми известными были герои Второй Мировой войны -- памфиловцы.

Вообще то панфиловцы, от фамилии командира дивизии генерала Панфилова.