Почему возникают уплотнения щитовидной железы? Если все анализы/гормоны в норме?

ЗдоровьеПрямая линия+2
Ольга Лебедева
Жимба Данзанов – руководитель и главный врач клиники восточной медицины Чжуд-Ши  · 17 мая 2018

Щитовидная железа очень реактивна и часто отвечает на стресс, плохую экологию, неблагоприятный климат, несбалансированную диету, в которой не хватает йода, и так далее. У жителей Москвы и других крупных городов она чаще всего страдает из-за стресса и экологии. Всё начинается как застойные процессы и постепенно перерастает в фиброзно-кистозные образования. Они могут не влиять на функцию самой железы и никак не проявляться в анализах, но, конечно, за ними важно следить и не допускать развития ситуации. В Чжуд-Ши мы назначаем таким пациентам фитопрепараты и травяные сборы, которые разгоняют застойные процессы. Лечение может занять какое-то время, но итоге уплотнения либо исчезнут совсем, либо как минимум перестанут расти.

В общем, если вы живете в Москве, приходите к нам на консультацию и диагностику, первый приём будет бесплатным.