Где можно почитать выпуски "Ленинского знамени" за 1940-е года?

ОбществоИскусство и культура+4
Ivan Nizgoraev
Поэт, переводчик, литературный критик  · 15 сент 2015  · trepang.livejournal.com

Изданий с таким названием было несколько, в основном это региональные газеты: в 1940-х существовало, например, карельское «Ленинское знамя». Тверское, липецкое и московское «Ленинские знамена» получили такое название только в 1950-е. Если бы мне, при том, что я живу в Москве, просто позарез было нужно просмотреть эти выпуски, алгоритм поиска был бы такой: крупные московские библиотеки (РГБ, Историческая библиотека) — главные библиотеки тех регионов, где эти газеты выходили (в случае с Карелией — Национальная библиотека Республики Карелия) — редакции этих газет и их преемников (в случае с карельским «Ленинским знаменем» — редакция газеты «Курьер Карелии»). Разумеется, прежде чем ехать в Карелию или искать там знакомых, которые могли бы скопировать для меня нужные выпуски, я бы попытался узнать дистанционно, есть ли там искомые номера.