Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему на этом ресурсе принято поливать грязью СССР, Россию, русских?

ИнтернетСсср
Мирослава Шевчук
  · 12,8 K
Из интересов - музыка, кино, литература, лингвистика. Опыт? Ну, наверное диплома специалис...  · 5 мая 2018

Меня всегда забавлял тот факт, что некоторые намеренно объединяют правительство и простых граждан. Вот это вот "хотят ли русские войны" и прочее. Здесь грязью поливают по большей части некомпетентность правящей верхушки, и низкий уровень образования и интеллекта определенной части населения. На самом деле - обидно, Российская Федерация ну ничем не хуже по потенциалу в соотношении с теми же США, Японией - разве что Китаю несколько уступаем чисто по менталитету. Но у нас вместо реальной поддержки талантливых людей идёт какой-то цирк с приближенными к власти холуями, и взаимоисключающие параграфы в рамках общемировой практики. Поясню последнее - это когда ЕС ругают за бесконтрольное потакание беженцам из мусульманских стран, а ситуацию с тем, что у нас гражданство может получить любой такой же - замалчивают.

что вы считает некомпетентностью правительства?

Интересы  · 4 мая 2018
Лично мне такое не встречалось, может быть это зависит от выборочности материалов самого человека? Я хорошо помню жизнь в СССР - это половина моей жизни. Было и плохое, но сейчас ТО плохое выросло в квадрате, а многое втоптано в грязь. Я думаю, что ругают ту жизнь люди, лишившиеся вкусного места, потерявшие вкусный кусок. Ну и конечно много заказного материала от... Читать далее

а вы как считает в раю всё  просто чудесно, или же находятся и там недовольные?

Предприниматель, просто любопытная  · 5 мая 2018

Потому что это задача ресурса. Каленым железом выжигаются все, кто имеет другое мнение.(этих людей давно уж тут нет) А потому, господа, скушно, примитивно, однобоко. Ну и напоследок поклонитесь своему навальному......и боритесь-боритесь.......

3 дня прошло. Вы еще здесь или вас выжгли калёным железом? Сообщите о свое судьбе?

Видимо среди пользователей этого ресурса много последователей карго культа поклонения западу. Не все люди способны грамотно оценить и проанализировать входящую в их мозг информацию и расставить цели и приоритеты.

У любого ресурса в интернет есть какая-то своя аудитория. Здесь больше именно тех, кто "поливает грязью", где-то больше тех, кто "одобряет". Вот как-то так).

Есть такая работа - Россию грязью поливать. 

Ну и есть просто недоумки - примерно 5% от населения, согласно данным её величества Статистики (закон природы - в каждой деревне по дурачку).

наверное иногда умный человек излишне бывает резок и эмоционален в своих суждениях и не замечает своего высокомерия и предвзятости он словно обижен и свои обиды изливает в виде ругани не важно где он живет и кем он был в советское время важно наверное отсутствие уважения к своей стране к своему народу и к истории и культуре такой наверное можно сказать обличительный и... Читать далее
Первый

Россию, СССР, Русь  пытаются захватить постоянно. Пока ни у кого не получилось. Как так? А Россия вдруг возьмет да захватит Крым, а ФРГ вдруг захват ГДР и т.д.... Чудно.

Что-то США не захватили Россию сразу после развала СССР - в тот период, когла она была максимальна слаба. Несостыковочка у вас.

Этот мир безумно интересен...  · 5 мая 2018
СССР был масштабным психологическим экспериментом. Это совсем иная система координат, другой набор приоритетов и ценностей. Поэтому многие события происходящие на Западе советскому человеку казались дикостью и наоборот, в западной системе координат дикостью считалось то, что происходило в СССР. Фактически эксперимент пошёл "не в ту степь", зашёл в тупик и провалился... Читать далее
Вся эта тема, с СССР, уже идиотский анегдот  с бородой.  С чем сравнивать? В начале 80х американцы и европейцы, жили адски, но по сравнению  с ними в семидесятых, они жили более адски. По сравнению с 80ми годами, в двутыщедесятых, - в СССР жили адски. Никто тогда хорошо не жил, кроме "Санта Барбары" в телевизоре. Для экономиста вообще издевательство, если он не идиот... Читать далее