Если я буду жрать только сельдерей в больших количествах и заниматься бегом, я похудею? В каких случаях нет?

СпортЗдоровье+2
Анонимный вопрос
Детский эндокринолог.  · 4 мая 2018

Жира из воздуха не бывает никогда.

Формула проста до безобразия. Если потреблять калорий больше, чем сжигать - толстеете. Если сжигать больше, чем потреблять - худеете.

Но "просто" - это вовсе не значит, что "легко". Как говорят, самый простой способ подняться в небо - это махать руками, пока не взлетишь. Но нет ни одного человека, который сказал бы, что это легко.