Можно ли взять новорожденную макаку и обучить ее языку обезьян, а потом добавить в эту речь еще 100 слов?Есть ли ученые которые проводили подобный эксперимент?

БиологияНаука+3
Ever Green
Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 4 мая 2018

Про макак не скажу, а вот с шимпанзе и гориллами подобный эксперимент ставился неоднократно. Рекордсмен - горилла Коко, усвоившая и применяющая почти тысячу жестов американского языка глухонемых. Подробнее о результатах можно узнать в книге Зориной и Семеновой "О чем рассказали «говорящие» обезьяны: Способны ли высшие животные оперировать символами?" (есть на Флибусте).