Почему номера домов в Питере находятся посередине зданий, а не по краям, ведь это не удобно?

ИсторияПетербург
noise noise
Ветеринарный врач - психоневролог, зоопсихолог  · 14 сент 2015

А кто сказал. что они посередине?

В Центре принято вешать номер дома около арки, а в "новых" районах номера размещают и на углах домов (там, где они стоят отдельно), и даже на торцах. Иной раз приезжаешь на какой-нибудь адрес, пытаешься определиться по навигатору - вроде бы, вот он, нужный дом. А номер на нем найти - нужно его весь вокруг обежать. Номер может оказаться на любом из четырех углов с любой стороны - и никакой явной закономерности бывает не обнаружить.