Посоветуйте эффективные упражнения,чтобы накачать пресс?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
6 ответов
Поделиться

Их огромное множество! Вот несколько самых эффективных упражнений (как по мне). 

1. Скручивания с утяжеленным мячом;
  2. Планка (на локтях, с попеременным касанием плеча, с доп. весами);
  3. "Скалолаз";
  4. Вакуум;
  5. Велосипед;
  6. Касание пяток лежа на спине.
    Я не буду объяснять как делается то или иное упражнение, вся эта информация есть на просторах интернета. Желаю вам накачать столь желанный пресс :-)
5
0

Вот дилемма: нам задают вопрос, мы отвечаем одинаково, но кому-то плюсы, другому минусы))

0
Ответить

нет, вот реальный ответ

https://cs8.pikabu.ru/images/big_size_comm/2018-02_6/1519833628145496612.jpg

😂

0
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Много лет делаю одно упражнение на пресс:гимнастический ролик с пяток в параллель без касания пола. Рекомендую двигатся в этом направлении,быстро по времени эффективно до жути,один подход на максимум через день и пресс в порядке всегда!

2
0
Прокомментировать

Любое упражнение на пресс будет эффективным, если делать его по правильно составленной программе тренировок.
Я чаще использую скручивания, велосипед и планку. Доп. весы уже по желанию и возможностям. Периодически уголок на кольцах и брусьях.

Но, как правильно заметили люди ранее, лучше всего делать комплекс упражнений на развитие всего тела, пресс будет развиваться эффективнее.

0
0
Прокомментировать

Планка всему голова! Но если вы только начали развивать мышцы пресса,то долго вы не простоите...
Стоит начинать с обычного пресса(Спина на полу,ноги в коленях в воздухе,при сгибе нужно касаться правым локтем левого колена и наоборот,так мышцы пресса будут строиться ровнее) каждый день по 5 подходов(5/10/15/15/10 к примеру,зависит от ваших возможностей) отдых делать каждый каждый четвертый день

0
0
Прокомментировать

Как по мне, глупо качать один только пресс, так как желаемого результата вы конечно дрстигните, но не в полной мере. Лично я не качаю его вообще, а больше отдаю предпочтения упражнениям, развивающим общую физическую силу ( жим, становая, упражнения с гирями) и пресс качается сам. На сам вопрос уже ответили выше, но я бы вам посоветовал добавить в свой список больше базовых, общеразвивающих упражнений, так вы и пресс накачаете, и улучшите общую форму. Успехов вам

0
0
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью