Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие материалы помогут мне освоить математику от уровня начальной школы и до высшей?

ОбразованиеМатематика+2
Максуд Учиха
  · 949
Математик, айтишник, предприниматель  · 5 мая 2018

В своё время я повторял школьную математику через один онлайн-ресурс, но это было давно, поэтому адреса дать не могу, если он вообще существует. Сейчас я бы делал это либо взяв удаленный курс (на английском языке таких довольно много, на русском наверное тоже есть) по предуниверситетской математике. Плюс такого курса в том, что вам никуда не надо ходить или ездить - вы просто покупаете нужные учебники и вам выдается методичка по изучению материалов. Другой вариант это купить классический учебник по математике - можно и советский, и проходить его. Этот путь чуть более сложный, так как потребует от вас самостоятельно выбирать упражнения для выполнения после каждой пройденной секции. Поэтому вы можете делать либо все упражнения, либо выбирать их частично, стараясь захватить как можно более широкий спектр материала, и не пропускать заданий повышенной сложности. Лучше всего отвести для этого дела 3-4 часа в сутки, поставить таймер, и каждый день методично выполнять поставленную задачу по изучению математики. Школьный материал проходится довольно быстро. Более "задорная" и интересная математика начинается примерно со второго курса университета, а совсем "веселая" - уже примерно с уровня магистратуры или уровня 3-4 курса теоретической (фундаментальной) математики.

люблю математику,астрономию, химию и шахматы  · 10 мая 2018
Чтобы понять от А до Я в любой сфере рекомендую академию Хана (ru.khanacademy.org). Вы можете себе обнаружить, что видео-уроки скучны и нудны, но если ПОПЫТАТЬСЯ понять, то оказывается что все очень легко, даже интересно(!)   Для  того, чтобы подтянуть высшую математику советую лекции гениального человека Савватаева (vsdp.ru/savva)  Я не Кличко, но: "Поймет тот, кто... Читать далее