Почему порно запретная тема, а за распространение грозит тюремный срок, если сексом занимаются или хотят заняться почти все?

СексЗашкваршн
Kirill Sidewalk
Студент медицинского вуза, лечебник.  · 29 окт 2017

Честно, сам ищу ответы на подобные вопросы. Возможно, проблема в том, что если съемка "домашняя", то там могут быть: наличие несовершеннолетних, наличие изнасилований, наличие тех, кто не был согласен на распостранение и тд. В Европе же есть разрешения на студии, более того, в Европе развита некая культура в порноиндустрии:

К моменту съемок все актеры должны иметь заключения врача. Студии побогаче имеют свой медперсонал. И перед съемками, когда все актеры знакомятся, обязательно просматривают медицинские заключения друга друга. Это считается нормой. Обычно нам дают два дня на знакомство. Во время общения можно поинтересоваться любимыми позами или видами секса, размерами органов. Некоторые даже примеряются друг к другу практически -- могут совершить, как у нас говорят, пробный акт. В общем, царит полная открытость. Ну а потом все читают сценарий -- и вперед…

Я снималась у режиссера, который всегда бдительно следил за состоянием актрис во время съемок, особенно в сложных эпизодах.

Чего нет и никогда не будет в России. Даже смотрел один сюжет о том, что легализованный на западе бизнесс "чище" и "безопаснее". К примеру, дезинфекция, одноразовые принадлежности, те же справки, о которых писалось выше. В России, (да и в странах СНГ) нет нормально правовой базы, нет нормальных судов и органов контроля. Так что легализация - штука однозначно отрицательная.