Как в кино появляются детские фотографии героев фильма? Это фотографии из личного архива актеров?

Искусство и культураКино
Julia Tso
Переводчик английский/испанский/русский, ученица школы актёрского мастерства, фотограф...  · 22 апр 2015

Если на фотографиях герои фильма, сериала должны быть легко узнаваемы, то они приносят либо свои фотографии (в молодом возрасте, например), либо из базы данных копании, которая отвечает за кастинг выбираются дети с похожими чертами (цвет волос, глаз, т.д.) и тогда уже фотографируют их. В самих съёмках фильма/сериала эти дети могут вообще не участвовать.

Ученик  · 11 июн 2015

Обычно над этим сильно не заморачиваются если фотография действует для усиления эффекта обстановки, и просто берут у съемочной группы

Но если это фотография должна быть для какого-нибудь сюжетного поворота( например фотография со свадьбы какой-нибудь пары, которая на самом деле не жената) то фото либо обрабатывают в фотошопе либо актеры переодеваются и просто фотографируются