Какие причины появления косоглазия у человека?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Уважаемый Владимир! Причины косоглазия разнообразны. Это может быть наличие дальнозоркости или близорукости, когда вследствие нарушения рефракции разные мышцы получают усиленный стимул для фокусировки на объекте. Также косоглазие может быть при неврологических заболеваниях и патологии головного мозга, травмах, стрессовой ситуации, после перенесенных некоторых инфекционных заболеваний. Для уточнения диагноза рекомендуем Вам обратиться к офтальмологу

6
-1
Прокомментировать

В следствие того, что долгое время мое зрение на левом глазу было -1, 5, а на правом - нормальное, основная нагрузка шла именно на здоровый глаз и у меня был повышенный риск развития косоглазия. Пока все хорошо. Вот одна из возможных причин: слишком большая нагрузка на один глаз.

3
0

Эх! Абсолютно та же самая проблема по той же самой причине((

0
Ответить
Прокомментировать

У меня врождённое косоглазие. Причина-да просто конструктор дал сбой при моей сборке. Вдобавок к косоглазию часто идёт плохое зрение в комплекте, я не стал исключением, однако мои родители не оставили всё как есть и при помощи врачей зрение стало лучше чем у большинства людей. Однако постоянно у меня работает только один глаз, пока второй работает вполсилы, выдавая лишь периферийную картинку. Это проблема мозга или нервной системы, мне попросту сложно сконцентрироваться и "включить" оба глаза одновременно. Зато при стрельбе в тире не надо закрывать один глаз

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью