На Украине до сих пор идёт война?

ВойнаУкраина+2
Милослава Шнайдер
Свободный радикал  · 4 мая 2018

На отдельных приграничных участках двух украинских областей продолжаются активные диверсионные действия и теракты со стороны российских боевиков, направленные против военнослужащих армии Украины. За апрель 2018-го погибло 8 человек, десятки ранены.

Как бы и да, и нет. Конфликт имеет статус " замороженного", то есть полномасштабная война не идет, случаются только приграничные стычки.

Такая ситуация будет продолжаться либо до возвращения ЛНР и ДНР в состав Украины, либо до подписания мирного договора и признанием Украиной их независимости