. .
май 2018.
4822

Начал страдать от бессонницы. Наступает ночь, закрываю глаза: каскад мыслей, невозможно уснуть. Как быть?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
3 ответа
Поделиться

Лично мне в подобной ситуации помогает спорт: убегаться до потери сил, доползти домой, и заснуть.

Если и это не помогает, то за 10 минут до сна таблетку мелатонина, плюс какой-нибудь новопассит. Вместе просто убойный коктейль получается.

5
0

Как чувствуете себя потом на следующий день?

И про мелатонин подробнее. Что-то расскажите? Слышал хорошая тема, но что-то от пользователя услышать.

0
Ответить

Отлично чувствую. Отдохнувшим и выспавшимся.

Мелатонин - гормон сна. Привыкания не вызывает. Действует минут 40 и легко преодоляется, то есть если за рулём съешь - не заснёшь. Желательно после приема отложить телефон/книжку и попытаться заснуть. Удаётся.

Честно говоря, я мелатонин покупал в Эстонии и Финляндии, но недавно обнаружил таблетки с его содержанием в РФ. Конкретного производителя не порекомендую.

+2
Ответить

Понял, спасибо

За счёт конкретных я с врачей посоветуюсь

0
Ответить
Ещё 10 комментариев

это для тех у кого сердце здоровое. А если сердце не очень, то заснуть еще сложнее.

0
Ответить

Ты про что именно

0
Ответить

про ишемию. Я вот недавно решил три километра пробежать - пробежал нормально, никаких неприятных ощущений. Но пришло время сна - не могу заснуть. Начал принимать мельдоний - сон выровнился. 

Ишемия может быть одной из причин бессонницы.

0
Ответить

Аа. Ну, нужно консультироваться с врачем, всё же

0
Ответить

начиная практиковать медитации, это помогает успокоить внутренний диалог

0
Ответить

Ну. Мне не помогали, если честно.

0
Ответить

Только до того момента, как перестанешь подавлять или игнорировать диалог

0
Ответить

так это не разовая практика. Если практиковать постоянно, то эффект будет.

0
Ответить

Возможно. Честно, довольно скептически отношусь к медитации... Но, даже если она работает, то это нужно уметь.

0
Ответить

да не надо там ничего уметь. Просто расслабь все тело, слушай то, что у тебя в голове. - Мысли сами спрячутся. В прямом смысле слова слушать - т.е. органом слуха.

0
Ответить
Прокомментировать

У меня есть теория по поводу всего этого:

Телевизор, гаджеты, пустые разговоры, игры отвлекают нас от диалога с самим собой. Часто люди сами избегают такого диалога.

Я бы посоветовал попробовать «подумать за жизнь» днём, а лучше расписать все проблемы и возможные пути решения на бумаге и тогда возможно вам будет проще😴

0
0

Я достаточно разговариваю с собой)

0
Ответить

Ну тогда спорт, физическая активность) и вечером попробуй молока с мёдом 🍯

0
Ответить

К сожалению, мне нельзя сейчас активничать :D

Мёд с молоком раньше не помогал, но возможно попробую

0
Ответить
Прокомментировать

Долой страдания, киношку скучную найди,
и мыслей рой предупреди,
включай вальяжно, прыг на ложе и зевай,
секреты тягомотины познай, и... баю-бай

PS: Вам поможет горизонтальное положение, приглушённый свет, скучный фильм, либо сериал с огромным количеством убаюкивающих диалогов, и звук через наушники. Без химии

1
-1

Я пробовал, не помогало

0
Ответить

А я вам не верю. Так в вопросе и указали бы про таблеточки, вы же их любите, признавайтесь!

0
Ответить

Ну, я от них не отказываюсь, когда у они нужны. Если у меня грипп, я выпью лекарство, а не чай с лимоном.

Техники засыпания я пробовал. Не мало и неоднократно. Мне не помогало.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Ловите момент: найдите ночную работу, изучайте иностранные языки и читайте, интересуйтесь тем, то что может пригодиться в будущем, например, как принять роды
       Вам судьба даёт лишнее время, чтобы вы закаляли и совершенствовали себя, а вы никак не снимете с глаз шоры и перебираете таблеток горы

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью