Стоит ли проводить парады? Разве это не пустая трата денег которых почти нет?

РоссияПраздникиПарад победы
Анонимный вопрос
Студент факультета "медицинская биохимия". ЛГБТ-активист, председатель Общественного...  · 3 мая 2018

Режим в России - авторитарный. Любой авторитарный или тоталитарный режим использует военную мощь для удержания власти. Какой-нибудь военный праздник - это отличный повод для каждого диктатора продемонстрировать эту военную мощь, которая якобы может защитить обнищавший, голодный и жалкий народ от пусть и надуманных врагов, а также подавить любой протест.

Путин далеко ходить не стал. Таким праздником он сделал 9 мая, превратив эту дату из "дня победы" в пропагандистский праздник с пропагандистской мишурой и демонстрацией силы. И да, это, безусловно, пустая трата денег, но властям на это фиолетово - они воруют и тратят бюджетные деньги (деньги народа) на еще более зверскую дичь.